শনিবার, ১০ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ২৫ পৌষ ১৪৩২ ।। ২১ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
মাওয়া এক্সপ্রেসওয়েতে সংঘর্ষে বাসের ভেতরে মোটরসাইকেল, নিহত ২ রাজধানীতে ভয়াবহ গ্যাস সংকট, কেন ঢাকার বহু এলাকায় গ্যাস নেই? আগামী নির্বাচন ৫০ বছরের ভাগ্য নির্ধারণ করবে: ফাওজুল কবির খান স্বপ্নেই চিনেছিলেন সন্তানের কবর, ডিএনএ মিলল সেই গাছের নিচেই ভারতে এবার পশু চুরির অপবাদে মুসলিম ব্যক্তিকে গণপিটুনি দিয়ে হত্যা আস-সুন্নাহ ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে ‘রেমিট্যান্স যোদ্ধাদের গাইডলাইন’ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হাসনাতের মনোনয়ন বাতিল চেয়ে ইসিতে আবেদন বিএনপি প্রার্থীর একপক্ষীয় নির্বাচনের শঙ্কা দেখা দিয়েছে: পীর সাহেব চরমোনাই সিরাজগঞ্জে রেললাইনে কাঠ দিয়ে জোড়াতালি আইনুল হক কাসিমীসহ গ্রেপ্তার আলেমদের অবিলম্বে মুক্তি দাবি

লাইনচ্যুত বগি উদ্ধার, ময়মনসিংহ-চট্টগ্রাম রুটে ট্রেন চলাচল শুরু

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: ময়মনসিংহ এক্সপ্রেস ট্রেনের লাইনচ্যুত বগি উদ্ধারের পর ময়মনসিংহ-চট্টগ্রাম রুটে ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক হয়েছে। এর আগে, সকাল ৭টা ৩৫ দিকে ময়মনসিংহ নগরীর কেওয়াটখালী এলাকার রেল ব্রিজের সংলগ্ন ময়মনসিংহ এক্সপ্রেস ট্রেনের বগি লাইনচ্যুত হয়। এতে ময়মনসিংহের সঙ্গে চট্টগ্রাম, জারিয়া ও মোহনগঞ্জের রেল যোগাযোগ বন্ধ হয়ে যায়।

সোমবার (২৬ ডিসেম্বর) সকাল সোয়া ১০টার দিকে ময়মনসিংহ এক্সপ্রেস ট্রেনের লাইনচ্যুত বগি উদ্ধার করা হয়।

বিষয়টি নিশ্চিত করে ময়মনসিংহ রেলওয়ে লোকো শেডের ইনচার্জ ইঞ্জিনিয়ার আব্দুর রহিম জানান, ময়মনসিংহ এক্সপ্রেস ট্রেনটি সম্প্রতি বেশ কয়েকবার লাইনচ্যুত হওয়ায় এটি মেরামতের জন্য চট্টগ্রামের পাহাড়তলি কারখানাতে পাঠানো হচ্ছিল। যাত্রা শুরুতেই কেওয়াটখালী রেল ব্রিজের কাছে একটি বগি লাইনচ্যুত হয়।

এ ঘটনার পরপরই আমরা উদ্ধারকারী ট্রেন নিয়ে ঘটনাস্থলে এসে উদ্ধার কাজ শুরু করি। প্রায় তিন ঘণ্টা পর ট্রেনটি উদ্ধার করে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। এর ফলে বর্তমানে ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক রয়েছে।

এর আগে, গত ১৭, ১১ ডিসেম্বর ও ১৮ সেপ্টেম্বর ট্রেনটির একই বগি লাইনচ্যুত হয়েছিল। এনিয়ে চলতি বছরের সেপ্টেম্বর থেকে চার বার এই ট্রেনের বগি লাইনচ্যুত হয়েছে।

-এসআর


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ