বুধবার, ২২ অক্টোবর ২০২৫ ।। ৬ কার্তিক ১৪৩২ ।। ৩০ রবিউস সানি ১৪৪৭

শিরোনাম :
জামায়াতের রাষ্ট্র ক্ষমতায় যাওয়ার প্রশ্নই আসে না: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী ময়মনসিংহে ইসলামি বইমেলা শুরু ১৩ নভেম্বর ভারতের পুনে দুর্গে নামাজ আদায় করা নিয়ে দেশভর তোলপাড় ইসলামী আন্দোলনের নেতাকর্মীদের আরও ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করতে হবে: শায়খে চরমোনাই কুমিল্লা থেকে প্রকাশিত 'বাংলাদেশ' নামের পত্রিকা : স্বাধীনতার ৩৩ বছর আগের এক ঐতিহাসিক দলিল ভারতের সঙ্গে ১০ চুক্তি বাতিল হওয়ার খবরটি ভুল : পররাষ্ট্র উপদেষ্টা নাতির কাছে কায়দা শিখছেন অভিনেতা মিশা সওদাগর জামায়াত সেক্রেটারি পরওয়ারের বক্তব্য ঔদ্ধত্যপূর্ণ: এনসিপি ইউএস-বাংলার বহরে যুক্ত হলো তৃতীয় এয়ারবাস এ৩৩০ সম্পন্ন হলো আবু ত্বহা ও সাবিকুন নাহারের তালাক

ওমরাহ ভিসার মেয়াদ মেনে চলার ওপর জোর দিয়েছে সৌদি

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: ভিসায় মেয়াদ শেষ হওয়ার আগেই ওমরাহকারীদের সৌদি আরব ছাড়ার উপর জোর দিয়েছে দেশটির হজ ও ওমরাহ মন্ত্রণালয়। ওমরাহ ভিসার মেয়াদ ৩০ থেকে ৯০ দিন পর্যন্ত থাকে।

এর আগে হজ ও ওমরাহ মন্ত্রণালয় ইউনাইটেড গভর্নমেন্টের প্ল্যাটফর্ম “নাসক” চালু করার ঘোষণা দিয়েছিল। যা মক্কা ও মদীনার হজযাত্রীদের জন্য নতুন সৌদি পোর্টাল। এর উদ্দেশ্য, হজযাত্রীদের সুন্দর অভিজ্ঞতা বাড়ানো এবং ওমরাহ পালনে তাদের আসা যাওয়ার প্রক্রিয়া সহজ করা। এটা বিশ্বব্যাপী ‘জিউফুর রহমান সার্ভিস প্রোগ্রাম’ এর উদ্যোগ এবং সৌদি ভিশন ২০৩০ এর লক্ষ্যগুলির অংশ।

নাসক সৌদি পর্যটন কর্তৃপক্ষের সহযোগিতায় এবং অংশীদারিত্বে চালু করা হয়েছিল। এর লক্ষ্য আল্লাহর মেহমানদের যাত্রা সমৃদ্ধ করা, সংরক্ষণ ও সমন্বয় প্রক্রিয়াকে সহজ করা। এর পাশাপাশি মক্কা ও মদিনা ভ্রমণকারীদের সুন্দর অভিজ্ঞতা বাড়ানোর জন্য বিভিন্ন প্যাকেজ এবং প্রোগ্রাম সরবরাহ করা হবে। সূত্র: আল আরাবিয়া

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ