সোমবার, ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ।। ৩০ ভাদ্র ১৪৩৩ ।। ৩ রবিউস সানি ১৪৪৮

শিরোনাম :
‘আইন প্রণয়ন ও সংশোধনে ইসলামি মূল্যবোধকে প্রাধান্য দিতে হবে’ ব্যবসায়ী সিন্ডিকেটের কারসাজিতে সরকারের অসহায়ত্ব দৃশ্যমান: ইসলামী আন্দোলন সিলেটে হাম উপসর্গে আরও চার শিশুর মৃত্যু চট্টগ্রাম বন্দরের সিসিটি ও এনসিটি ইজারা বন্ধের দাবিতে বিক্ষোভ আসল বিজয় ‘মঙ্গলবার রাত থেকেই গ্যাস বিদ্যুতের সংকট দূর হয়ে আগের অবস্থায় ফিরবে’  মানবতাবিরোধী অপরাধে ওবায়দুল কাদেরসহ ৭ জনের মামলার রায় কাল হারানো সরকারি অস্ত্রের তথ্য দিলে মিলবে পুরস্কার রাশিয়ার ডিজেল শোধনাগারে হামলা থামাতে জেলেনস্কিকে ট্রাম্পের অনুরোধ তামিলনাড়ুতে মুসলিম ছাত্রীদের শিক্ষার খরচ দেবে থালাপতি বিজয়ের সরকার

সড়ক দুর্ঘটনায় কঠোর শাস্তির বিধান সৌদি আরবে

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: মৃত্যু কিংবা অঙ্গহানির মতো মারাত্মক সড়ক দুর্ঘটনা ঘটালে কঠোর শাস্তির বিধান চালু করতে যাচ্ছে সৌদি আরব। রোববার এক প্রতিবেদনে গালফ নিউজ এ তথ্য জানিয়েছে।

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, নতুন ট্রাফিক আইন সংশোধনী অনুযায়ী, মৃত্যু কিংবা অঙ্গহানির মতো মারাত্মক সড়ক দুর্ঘটনা ঘটালে সর্বোচ্চ চার বছরের কারাদণ্ড অথবা দুই লাখ সৌদি রিয়েল জরিমানার বিধান রাখা হয়েছে।

সংশোধিত আইনে আট ধরনের লঙ্ঘনের কথা বলা হয়েছে। ইঞ্জিন চালু রেখে অবস্থায় গাড়ি থেকে নামা, বীমা না করা, পথচারীদের জন্য নির্দিষ্ট নয় এমন এলাকায় রাস্তা পার হওয়া, রাস্তা পারাপারে পথচারীদের অগ্রাধিকার না দেওয়াসহ বিভিন্ন অপরাধে একশ থেকে দেড়শ রিয়েল জরিমানা দিতে হবে।

এছাড়া ট্রাফিক সিগন্যাল লঙ্ঘন, ওভারটেক ও বিপরীত দিকে গাড়ি চালানোর জন্য তিন হাজার থেকে ছয় হাজার রিয়েল জরিমানার বিধান রাখা হয়েছে।

এছাড়া, গাড়ি থেকে আবর্জনা ফেলা, গাড়ি চালানোর দিকে মনোযোগ না দেওয়া, মেয়াদোত্তীর্ণ লাইসেন্স বা শিশুর আসন ব্যবহার না করার জন্য তিনশ থেকে পাঁচশ রিয়েল পর্যন্ত জরিমানা করা হবে।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ