বুধবার, ০৫ আগস্ট ২০২৬ ।। ২১ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ২২ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
গণঅভ্যুত্থান দিবসে ইফাদাতুল উম্মাহ ফাউন্ডেশনের খতমে কুরআন ও দোয়া মাহফিল গণভোটের রায়ের আলোকে জুলাই সনদ বাস্তবায়ন চায় খেলাফত মজলিস ‘জুলাই গণঅভ্যুত্থান ছিল সর্বস্তরের মানুষের ঐক্যবদ্ধ সংগ্রামের ফসল’ দেশব্যাপী ইসলামী আন্দোলনের জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস পালন শুক্রবারে বায়তুল মোকাররমে জুমার খুতবাপূর্ব বয়ান করবেন দেওবন্দের মুহতামিম ইমরান খানের মুক্তি দাবিতে বিক্ষোভ পাকিস্তানে, ব্যাপক ধরপাকড় জুলাইয়ের কাছে জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবসে বায়তুল মোকাররমে কুরআন খতম ও বিশেষ দোয়া মাহফিল চব্বিশের জুলাই অভ্যুত্থান ও মাদরাসাপড়ুয়াদের অবিস্মরণীয় ভূমিকা হজযাত্রীদের জন্য নতুন ছাতার নকশা আহ্বান সৌদি হজ ও ওমরাহ মন্ত্রণালয়ের

'কূটনৈতিক শিষ্টাচার লংঘন করছেন বিদেশী রাষ্ট্রদূতরা'

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: দেশের অভ্যন্তরীণ বিষয়ে বিদেশী কূটনীতিকদের সাথে রাজনৈতিক দল ও সংস্থার বৈঠক কূটনৈতিক শিষ্টাচারের লংঘন বলে মন্তব্য করেছেন পররাষ্টমন্ত্রী এ কে আব্দুল মোমেন। তিনি বলেন, বারবার সতর্ক করার পরও এমনটি ঘটছে, যা দুঃখজনক। বৈশাখী টেলিভিশনকে দেয়া এক সাক্ষাৎকারে মন্ত্রী একথা জানান। পররাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, দেশের অভ্যন্তরীণ বিষয়ে বিদেশী হস্তক্ষেপের কোনো সুযোগ নেই।

আগামী জাতীয় সংসদের নির্বাচনের আরও বছর দেড়েক বাকি থাকলেও এরই মধ্যে শুরু হয়ে গেছে রাজনৈতিক দলগুলোর নানামুখী তৎপরতা। বেশ সরব বিদেশী কূটনীতিকরাও। সাম্প্রতিক সময়ে ঢাকাস্থ বিভিন্ন দেশের কূটনৈতিক মিশনের প্রতিনিধিরা আলাপ আলোচনা করেছেন নির্বাচন কমিশন ও বিভিন্ন রাজনৈতিক দলগুলোর সঙ্গে।

তবে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়কে না জানিয়েই বিভিন্ন দেশের কূটনৈতিক মিশন ও আন্তর্জাতিক সংস্থার প্রতিনিধিদের এমন যোগাযোগে অসন্তুুষ্ট পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়। পররাষ্ট্রমন্ত্রী আশা করেন, এদেশের অভ্যন্তরীণ কোনো বিষয় নয়, বরং বিদেশী কূটনীতিকরা দু'দেশের সম্পর্ক উন্নয়নেই নিজেদের ব্যস্ত রাখবেন।

বিরোধী দলগুলো সরকারের সমালোচনা করতেই পারে। যৌক্তিক হলে সরকার মেনেও নেবে। এ বিষয়ে বিদেশীদের হস্তক্ষেপ চাওয়া কাম্য নয় বলে মনে করেন তিনি।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ