শুক্রবার, ০৫ জুন ২০২৬ ।। ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ ।। ১৯ জিলহজ ১৪৪৭

শিরোনাম :
‘লেবানন থেকে ইসরায়েলি সেনা প্রত্যাহার ব্যতীত শান্তি প্রতিষ্ঠা সম্ভব নয়’ বর্তমান সমাজে বিয়েকে ক্রমেই কঠিন করে তোলা হচ্ছে কালভার্ট নির্মাণকালে মাটিচাপা পড়ে দুই শ্রমিকের মৃত্যু আগস্টের মধ্যে শিক্ষার্থীদের বিনামূল্যে ড্রেস ও জুতা বিতরণ শুরু করবে সরকার: ববি হাজ্জাজ আগামী ৭ জুন রাশিয়া সফরে যাচ্ছেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী চাঁপাইনবাবগঞ্জে বজ্রপাতে নারীসহ ৫ জনের মৃত্যু ডিআইজি থেকে অতিরিক্ত আইজিপি হলেন ৫ পুলিশ কর্মকর্তা হজ-পরবর্তী জীবনে পরিবর্তন না এলে হজের শিক্ষা অপূর্ণ: শায়খ আহমাদুল্লাহ ‘সীমান্ত নিরাপত্তা ও মানবাধিকার প্রশ্নে কোনো আপস করা উচিত নয়’ ৩ জেলায় প্রশাসক নিয়োগ দিয়েছে সরকার

কাজে যাওয়ার পথে ফি*লিস্তিনি নারীকে গু*লি করে হ*ত্যা

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: অধিকৃত পশ্চিমতীরে ইসরায়েলি বাহিনীর গুলিতে আরব শরণার্থী ক্যাম্পে এক ফিলিস্তিনি নারী নিহত হয়েছেন। বুধবার (১ মে) কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আল জাজিরার প্রতিবেদনে এমনটি বলা হয়েছে।

ফিলিস্তিনের স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের বরাত দিয়ে আল জাজিরা জানায়, নিহত ওই নারীর নাম গুফরান হামেদ ওয়ারাস্নেহ। তার বুকে গুলি করা হয়েছে।

একটি বিবৃতিতে ইসরায়েলি সেনাবাহিনীর পক্ষ থেকে বলা হয়, একজন আততায়ী ছুরি নিয়ে সেনাদের ওপর হামলার চালানোর সময় তাকে গুলি করে হত্যা করা হয়।

এদিকে প্রত্যক্ষদর্শীরা আল জাজিরাকে জানিয়েছেন, ওয়ারাস্নেহের কাছে ছোট একটি ছুরি ছিল। তবে তিনি সেনাদের জন্য বড় হুমকির ছিলেন না।

আল জাজিরার প্রতিবেদনে বলা হয়, নিহত হওয়ার একদিন আগেই রেডিও স্টেশনে চাকরি হয়েছিল ওই ফিলিস্তিনি নারীর। কাজে যাওয়ার সময়ই তাকে গুলি করে হত্যা করা হয়।

গুলিবিদ্ধ হওয়ার পর ওয়ারাস্নেহকে হেব্রনের আল আহলি হাসপাতালে পাঠায় ফিলিস্তিনের রেড ক্রিসেন্ট কর্তৃপক্ষ। তবে সেখানে ওয়ারাস্নেহকে চিকিৎসা দিতে বাধা দেয় ইসরায়লেই বাহিনী।

পশ্চিমতীরে হামলার ঘটনার পর গত মার্চ থেকেই সেখানে আগ্রাসন বাড়িয়েছে ইসরায়েলি বাহিনী। এই বছরের শুরু থেকে এখন পর্যন্ত ইসরায়েলি বাহিনীর হাতে ৪৭ জন ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন।

সূত্র: আল জাজিরা

এনটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ