শনিবার, ২৩ আগস্ট ২০২৫ ।। ৮ ভাদ্র ১৪৩২ ।। ২৯ সফর ১৪৪৭

শিরোনাম :
নয়া দিগন্তের সাবেক সম্পাদক আলমগীর মহিউদ্দিনের ইন্তেকাল এসএসসি পরীক্ষায় কৃতি শিক্ষার্থীদের ক্যারিয়ার গাইডলাইন অনুষ্ঠান সম্পন্ন  কাতারে বাংলাদেশি কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা দিলো ইসলামী আন্দোলন নারীর মর্যাদা, নিরাপত্তা ও সচেতনতায় গঠিত ‘ইনসাফ’-এর আত্মপ্রকাশ চার বিভাগে অতিভারি বর্ষণের শঙ্কা দ্বিপক্ষীয় সফরে ঢাকায় পাকিস্তানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী ইসহাক দার ‘‌কচুয়াকে দাওয়াতি কার্যক্রমের মডেল হিসেবে গড়তে চাই’ গোপালগঞ্জের যাত্রীবাহী বাস খাদে পড়ে আহত ২০ ইসলামি লেখক ফোরাম পদক পেলেন তিন গুণীজন, পুরস্কার ৩০ জন পিআর পদ্ধতি সংবিধানে নেই, সংবিধানের বাইরে যেতে পারি না: সিইসি

আয়ারল্যান্ডে ইসলামী সংস্কৃতি বিষয়ক প্রদর্শনী

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: আয়ারল্যান্ডের একটি স্বেচ্ছাসেবী মুসলিম গ্রুপ কর্তৃক ইসলামী সংস্কৃতি বিষয়ক বিশেষ প্রদর্শনী অনুষ্ঠিত হয়েছে।

আয়োজক সংস্থা ‘ডিসকভার ইসলাম আয়ারল্যান্ড’ (ডিআইআই) বলছে, জনসাধারণের ভুল ধারণা দূর করতে এ আয়োজন করেছে তারা। গত ২৮ মে আয়ারল্যান্ডের থারলেজের হায়েস হোটেলে প্রদর্শনীটি সম্পন্ন হয়।

‘থারলেজ ইসলামিক কমিউনিটি সেন্টারে’র ইমাম সাদি ইলমাগদুব বলেন, ‘আমরা আপনাকে উষ্ণ অভ্যর্থনা জানাই এবং টিপেরারি কাউন্টিতে বসবাসকারী আইরিশদের প্রতি সম্মান প্রদর্শন করছি, যেন তারা আমাদের সঙ্গে যোগদান করেন প্রতিবন্ধকতা দূর করা, যোগাযোগ প্রতিষ্ঠা করা এবং স্থানীয়দের সঙ্গে সেতুবন্ধ তৈরির কাজে।

প্রদর্শনীতে ইসলামী সংস্কৃতির নানা দিক তুলে ধরা হয়। যেমন— ক্যালিগ্রাফি, ইসলামী পোশাক, ইসলামী বই-পুস্তক, আয়ারল্যান্ডে ইসলামের ইতিহাস ইত্যাদি। এ ছাড়া শিশু ও নারীদের জন্য ছিল মেহেদির বিশেষ আয়োজন।

ডিআইআই আয়ারল্যান্ডে তথ্য প্রচার, প্রদর্শনী, উপস্থাপনা, কর্মশালা ও সাহিত্যকর্মের মাধ্যমে ইসলামের সঠিক রূপরেখা তুলে ধরতে চায়। বিশেষ করে তারা ইসলাম সম্পর্কে মানুষের ভুল ধারণা দূর করতে চায়।

উল্লেখ্য, পিউ রিসার্চের মতে আয়ারল্যান্ডে ৭০ হাজারের মতো মুসলমানের বসবাস।

সূত্র: অ্যাবাউট ইসলাম, ইসলামী জীবন।

এনটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ