রবিবার, ০৮ নভেম্বর ২০২৬ ।। ২৩ কার্তিক ১৪৩৩ ।। ২৮ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
মুসলিমদের ধর্মীয় পরিচয় অক্ষুণ্ন রাখতে রুখতে হবে সাংস্কৃতিক আগ্রাসন: রাহমানী বাবরি মসজিদ ধ্বংসের দৃশ্য দেখে কেঁদেছিলেন সোনিয়া গান্ধী! পাঁচ হিজাবি নারীর যুক্তরাষ্ট্র জয়! পোশাকশ্রমিকদের মানসম্মত জীবনযাপনের উপযোগী মজুরি দিন: পীর সাহেব চরমোনাই আস-সুন্নাহয় ইসলামিক স্কলার শায়খ আব্দুল কাইয়ূমের নাসিহা প্রোগ্রাম শনিবার এক যুগ পর মাওলানা নুরুল ইসলাম ফারুকী হত্যায় ৬ আসামির বিচার শুরু লন্ডনে আল্লামা কাশ্মীরির নাতির সান্নিধ্যে রমজানে ১১ পণ্যের এলসি খোলার শর্ত শিথিল করল বাংলাদেশ ব্যাংক ডেঙ্গুতে প্রাণ গেল আরও ৩ জনের, হাসপাতালে ভর্তি ২৩৩৩ হাম্মাদ (রহ.)-এর মজলিসে শিক্ষকের সান্নিধ্য 

সৌদিতে আজান প্রতিযোগিতায় প্রথম তুর্কি যুবক, শুভেচ্ছা জানালেন এরদোগান নিজেই

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: সৌদি আরবে কুরআন ও আজান প্রতিযোগিতার জনপ্রিয় অনুষ্ঠান ‘ইতরুল কালামে’ আজান গ্রুপে প্রথম হয়েছেন মুহসিন কারা নামের এক তুর্কি যুবক। দেশের নাম উজ্জ্বল করায় তাকে শুভেচ্ছা জানিয়েছেন দেশটির প্রেসিডেন্ট রজব তাইয়েব এরদোগান।

বৃহস্পতিবার মুহসিনকে ফোন করে শুভেচ্ছা জানান তিনি।

এ সময় তুর্কি প্রেসিডেন্ট ওই যুবককে বলেন, ‘শুরুতেই তোমাকে অভিনন্দন জানাই। আল্লাহর কাছে চাইবো তিনি তোমার ভাগ্যে স্থায়ী সাফল্য লিখে রাখুন। তুমি এর আগেও তুর্কি টেলিভিশন ‘টিআরটি’তে পবিত্র কুরআন তেলাওয়াত প্রতিযোগিতায় দ্বিতীয় হয়েছো। মাশাআল্লাহ!’

ফোনালাপে এরদোগান মুহসিনের জন্মস্থান কোথায় জানতে চান। প্রতিউত্তরে মুহসিন জানান, তার জন্মস্থান ভান প্রদেশের আরসিস জেলায়। তবে তিনি বসবাস করেন সিভাস প্রদেশে। কারণ, তিনি বিয়ে করেছেন সেখানেই। সিভাসে পাঁচ বছর যাবত সস্ত্রীক থাকছেন তিনি।

এরদোগান তার পরিবার ও সন্তান-সন্ততি সম্পর্কেও জিজ্ঞাসা করেন। মুহসিন কারা জানান, তিনি এক ছেলে ও এক মেয়ের বাবা।

প্রসঙ্গত, মুহসিন কারা গত বুধবার ‘ইতরুল কালামে’র চূড়ান্ত পর্বে প্রথম স্থান অধিকার অর্জন করেন। এই প্রতিযোগিতায় দ্বিতীয় স্থান অর্জনকারীও একজন তুর্কি। তার নাম আলপ জান চিলক। প্রথম হওয়ায় পুরস্কার হিসেবে মুহসিন পেয়েছেন ২০ লাখ সৌদি রিয়াল ও আলপ জান চিলক ১০ লাখ রিয়াল। এই প্রতিযোগিতায় তৃতীয় স্থান অর্জন করেছেন আব্দুর রহমান বিন আদিল। তিনি পেয়েছেন ৫ লাখ রিয়াল।

সূত্র: আনাদোলু এজেন্সি।

এনটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ