সোমবার, ০৮ জুন ২০২৬ ।। ২৫ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ ।। ২২ জিলহজ ১৪৪৭

শিরোনাম :
সংশোধিত হচ্ছে সাইবার আইন, গুজব-মানহানিতে থাকবে কঠোর শাস্তি এনসিটিবি ও ৫ শিক্ষা বোর্ডে নতুন চেয়ারম্যান নিয়োগ ইরান-ইসরায়েলকে পাল্টাপাল্টি হামলা বন্ধের আহ্বান ট্রাম্পের স্থানীয় ভোটের বিধিমালা চূড়ান্তের আগে দলগুলোর মতামত নেবে ইসি বেতন ছাড়ের দাবিতে আমরণ অনশনে ইবতেদায়ি মাদরাসার শিক্ষকরা আল্লামা গহরপুরীকে নিয়ে এমপি এম এ মালেকের কুরুচিপূর্ণ বক্তব্যের নিন্দা সড়ক প্রশস্তকরণে ভারতে মসজিদ ভাঙন, ব্যাপক পুলিশি নিরাপত্তা ‘যুবশক্তিকে দক্ষ জনশক্তিতে পরিণত করতে কাজ করছে ১১০ প্রতিষ্ঠান’  কবর খুঁড়তে গিয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে নিহত ২, আহত ৬ হজের সফর শেষে স্বাস্থ্য সচেতনতায় করণীয়

দ্রব্যমূল্য নিয়ন্ত্রণে সরকার শতভাগ ব্যর্থ: মোসাদ্দেক বিল্লাহ আল মাদানী

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: দেশে দ্রব্যমূল্য নিয়ন্ত্রণে সরকার পুরোপুরি ব্যর্থ হয়েছে বলে মন্তব্য করেছেন ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের প্রেসিডিয়ামের অন্যতম সদস্য অধ্যক্ষ সৈয়দ মোসাদ্দেক বিল্লাহ আল মাদানী।

তিনি বলেন, সরকারের প্রভাবশালী কিছু লোকজনের ছত্রছায়ায় গঠিত সিন্ডিকেটের কারণে চাল, ডাল, তেল, আলু, পেঁয়াজসহ সব নিত্যপণ্যের দাম এখন আকাশচুম্বি। এতে করে নিম্নবিত্ত ও নিম্ন মধ্যবিত্ত জনগোষ্ঠী তাদের দৈনন্দিন প্রয়োজন মিটাতে অক্ষম হয়ে পড়েছে। দেশ জুড়ে চলছে হাহাকার। অথচ এ বিষয়ে সরকারের উল্লেখযোগ্য কোন পদক্ষেপ নেই। বরং মন্ত্রীদের দায়িত্বজ্ঞানহীন বক্তব্য জনজীবনে সৃষ্ট ক্ষত আরও বাড়িয়ে দিচ্ছে। এক্ষেত্রে সরকার শতভাগ ব্যর্থতার পরিচয় দিয়েছে।

শুক্রবার (৮ এপ্রিল) ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ ঢাকা মহানগর উত্তর আয়োজিত সাঈদনগর ভাটারাস্থ আস-সাঈদ মিলনায়তনে “আত্মশুদ্ধি অর্জনে মাহে রমজানে আমাদের করণীয়”-শীর্ষক এক আলোচনা সভায় তিনি এসব কথা বলেন।

ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ ঢাকা মহানগর উত্তরের সভাপতি অধ্যক্ষ মাওলানা শেখ ফজলে বারী মাসউদ এর সভাপতিত্বে আয়োজিত অনুষ্ঠানে অন্যানের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন- ঢাকা মহানগর উত্তরের সহ-সভাপতি আলহাজ্ব আনোয়ার হোসেন, মুফতী ওয়ালী উল্লাহ, সেক্রেটারী মাওলানা আরিফুল ইসলাম, সহকারী সাংগঠনিক সম্পাদক মুফতী ফরিদুল ইসলাম, প্রচার ও দাওয়াহ সম্পাদক ইঞ্জিনিয়ার গিয়াস উদ্দিন পরশ, অর্থ সম্পাদক ডা. মুজিবুর রহমান, ছাত্র ও যুব সম্পাদক এ্যাডভোকেট শওকত আলী প্রমুখ নেতৃবৃন্দ।

সৈয়দ মোসাদ্দেক বিল্লাহ আল মাদানী বলেন, দেশে আজ কাঁচাবাজার থেকে শুরু করে ভোজ্য তেল, গ্যাস সহ নিত্য প্রয়োজনীয় সব কিছুই সিন্ডিকেট দ্বারা নিয়ন্ত্রিত। শুধু এই সরকার নয়, আগের সরকারগুলোর সময়ও আমরা দেখেছি, সিন্ডিকেটের কারণে হঠাৎ করেই জিনিসপত্রের দাম বেড়ে যায়। সরকার চাইলে এদের নিয়ন্ত্রণ করা সম্ভব। কিন্তু সরকার এটা করবে না। কারণ মূল্যবৃদ্ধির পেছনে আওয়ামী লীগের মন্ত্রী এবং তাদের নেতাদের সংশ্লিষ্টতা রয়েছে। তারা দুর্নীতি করে ফুলেফেঁপে উঠেছে।

তিনি বলেন, প্রতিটি ইসলামী রাষ্ট্রে ভোক্তাদের সুবিধার্থে রমজান মাসে সব কিছুর দাম কমে। অথচ বাংলাদেশ একমাত্র দেশ যেখানে উল্টো চিত্র দেখা যায়। এ পরিস্থিতি থেকে রেহাই পেতে হলে দেশে ইসলামী শাসন ব্যবস্থা কায়েম করার কোন বিকল্প নেই। এসময় তিনি সবাইকে ইসলামের ছত্রছায়ায় আসার আহ্বান জানান।

-এএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ