সোমবার, ২৪ আগস্ট ২০২৬ ।। ৮ ভাদ্র ১৪৩৩ ।। ১১ রবিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
বিশ্বজয়ী দুই হাফেজকে বরণ করলো আওয়ার ইসলাম ​আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালে জুলাই গণঅভ্যুত্থানের সাক্ষ্য দিলেন সাধারণআলেম সমাজের মুখপাত্র  খাদিজা (রা.) ও বরকতময় সংসার গুম-খুনের শিকারদের জন্য হচ্ছে আলাদা অধিদপ্তর মুন্সিগঞ্জে পুকুরে ডুবে দুই চাচাতো ভাইয়ের মৃত্যু মাছের উৎপাদন বাড়াতে হবে, মানের সঙ্গে আপস নয়: কৃষিমন্ত্রী প্রধানমন্ত্রীর হাতে যোগদানপত্র দাখিল করলেন জহির উদ্দিন স্বপন কওমি শিক্ষার্থীদের আযহার বিশ্ববিদ্যালয়ে ১৩ বিষয়ে পড়ার সুযোগ হেফাজতের সন্দেহ দূর করতে আলেম-উলামাদের সঙ্গে কথা বলব: ধর্ম প্রতিমন্ত্রী লিংকন রাহুল গান্ধীর সভায় ১০ কোটি রুপি খরচের অভিযোগ বিজেপির

রু'শ হা*মলায় ১১৭৯ বেসাম'রিকের মৃ*ত্যু: জাতিসংঘ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: ইউক্রেনে রুশ হামলায় এখন পর্যন্ত এক হাজার ১৭৯ জন বেসামরিক নাগরিকের মৃত্যু হয়েছে। এক মাসের অধিক সময় ধরে চলা এই অভিযানে এক হাজার ৮৬০ জন আহত হয়েছে। এক বিবৃতিতে এ তথ্য জানিয়েছে জাতিসংঘ।

সংস্থাটির বিবৃতির বরাতে আল জাজিরা এক প্রতিবেদনে জানায়, বিস্ফোরণের কারণেই অধিকাংশ মৃত্যু হয়েছে। বিশেষ করে যেসব বিস্ফোরণ বেশী জায়গায় বিস্তৃত হয়েছে তাতে মৃত্যুও বেশি হয়েছে। তাছাড়া ভারী আর্টিলারি, রকেট লঞ্চার, ক্ষেপণাস্ত্র ও এয়ার স্ট্রাইকের কারণেও প্রাণহানির ঘটনা ঘটেছে।

জাতিসংঘের বিবৃতিতে বলা হয়, নিহতদের মধ্যে ৫৫ শিশু, ১৭২ নারী, ৪৯ কিশোর-কিশোরী, ২৩৬ পুরুষ শনাক্ত করা গেছে। এছাড়া ৬৬৭ জনের মরদেহ পাওয়া গেলেও তাদের লিঙ্গ শনাক্ত করা সম্ভব হয়নি।

-কেএল


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ