বৃহস্পতিবার, ১৫ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ৩০ পৌষ ১৪৩২ ।। ২৬ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
‘ক্ষমতায় গেলে শরিয়া আইন বাস্তবায়ন করবেন না বলে জানিয়েছেন জামায়াত আমির’ ভুল সংবাদের ভিত্তিতে ইসি শোকজ করেছে: মাওলানা মামুনুল হক এলপিজি গ্যাসের সংকট মোকাবেলায় সরকারের বড় পদক্ষেপ  ইসিতে শুনানির পঞ্চম দিনে আরও ৭৩ প্রার্থীর আপিল মঞ্জুর বিজিবিতে নিয়োগ পেয়ে যা বললেন ফেলানীর ছোট ভাই ইসলামী আন্দোলনের আমীর সংবাদ সম্মেলন স্থগিত করতে কাউকে অনুরোধ করেন নাই কুষ্টিয়ায় শীতার্তদের দ্বারে দ্বারে ‘রেডিয়েন্ট সার্কেল’ বাড্ডায় নাহিদ ইসলামের নির্বাচনী অফিসে গুলি লুণ্ঠিত অস্ত্র উদ্ধার না হওয়া পর্যন্ত জাতীয় নির্বাচন স্থগিত চেয়ে রিট জামিয়া ইসলামিয়া হোসাইনিয়ায় তাকমীল জামাতের সমাপনী দরস অনুষ্ঠিত

ইউক্রেনের ইজিয়াম শহর দখলের দাবি রাশিয়ার

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: ইউক্রেনের খারকিভ অঞ্চলের ইজিয়াম শহর দখলে নেওয়ার দাবি করেছে রুশ বাহিনী। রাশিয়ার রাষ্ট্রীয় চ্যানেল রশিয়া২৪ নিউজের বরাতে এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানায় বিবিসি।

রাশিয়ার প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র ইগর কোনাশেনকভ বলেন, বিশেষ সামরিক অভিযানের লক্ষ্য অর্জনে রাশিয়ার সশস্ত্র বাহিনী লড়াই অব্যাহত রেখেছে। ২৪ মার্চ সকালে রাশিয়ার সেনারা খারকিভ অঞ্চলের ইজিয়াম শহর নিয়ন্ত্রণে নিয়েছে।

যদিও রাশিয়ার এ দাবি প্রত্যাখ্যান করেছে ইজিয়াম শহরটির কর্তৃপক্ষ। শহর কর্তৃপক্ষ বলছে, লড়াই এখনও চলছে।

এর আগে সম্প্রতি পেন্টাগনের এক কর্মকর্তা বলেছিলেন, খারকিভে ইউক্রেনের সেনাবাহিনী রুশ বাহিনীর ওপর পাল্টা আক্রমণ করেছে।

ইজিয়াম শহর খারকিভের আঞ্চলিক কেন্দ্র। এখানে ৫০ হাজার মানুষের বাস। এখানে একটি গুরুত্বপূর্ণ রেল জংশন রয়েছে। ইজিয়াম শহর দখল করা গেলে উত্তর-পূর্ব ও দক্ষিণ-পূর্বে থাকা রাশিয়ার সেনাদের মধ্যে একটি সংযোগ তৈরি করা সম্ভব হবে।

২৪ ফেব্রুয়ারি ইউক্রেনের দনবাস অঞ্চলে সামরিক অভিযানের নির্দেশ দেন রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন। এর পর থেকে ইউক্রেনে হামলা চালাচ্ছে রুশ সেনারা।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ