বুধবার, ০৫ নভেম্বর ২০২৫ ।। ২০ কার্তিক ১৪৩২ ।। ১৪ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
একীভূত হওয়া ৫ ব্যাংকের অর্থ ও আমানত সুরক্ষিত থাকবে : গভর্নর ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে ইসলামি আরবি বিশ্ববিদ্যালয় সম্মিলিত শিক্ষার্থী ফোরামের মানববন্ধন বৈষ্যমের বিরুদ্ধে সিলেটবাসীকে ঐক্যবদ্ধ ভাবে আন্দোলন করতে হবে পেঁয়াজের বাজার নিয়ন্ত্রনে সরকারকে ন্যাপের আহ্বান জুলাই সনদ বাস্তবায়ন ব্যতীত দ্বিকক্ষ বিশিষ্ট সংসদ গঠন সম্ভব নয়: কামাল হোসেন ঘূর্ণিঝড় টাইফুন কালমেগি আঘাত, নিহত বেড়ে ১০০, নিখোঁজ ২৬ নড়াইল-২ এনপিপির চেয়ারম্যানকে ‘গ্রিন সিগন্যাল’ ঢাকাস্থ বাজিতপুর-নিকলী উলামা পরিষদের মতবিনিময়, কর্মসূচি গ্রহণ মিসরে বাংলাদেশি ছাত্রদের সংগঠন ‘ইত্তিহাদ’-এর নতুন কমিটি দাওরায়ে হাদিস সনদধারীদের নিয়োগে ধর্ম উপদেষ্টার ডিও লেটার

বেলারুশে পুতিনের শান্তি আলোচনার প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান জেলেনস্কির

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: বেলারুশের গোমেল শহরে রাশিয়ার প্রতিনিধিদের সঙ্গে আলোচনার প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান করেছেন ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি। তিনি বলেছেন, শান্তি আলোচনায় তিনি রাজি। তবে সেই আলোচনা বেলারুশে হতে পারবে না। খবর বিবিসির।

জেলেনস্কি বলেন, বেলারুশ থেকে রাশিয়া হামলা চালাচ্ছে। তাই ওই দেশে শান্তি আলোচনা হতে পারে না। অন্য কোনো স্থানে এই আলোচনা হতে পারে।

ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট বলেন, অন্য কোনো শহরে রাশিয়ার সঙ্গে আলোচনা হতে পারে।

এর আগে ইউক্রেনের সঙ্গে চলমান যুদ্ধ নিয়ে আলোচনা করার জন্য বেলারুশে পৌঁছে রুশ প্রতিনিধিদল।

দ্য কিয়েভ ইন্ডিপেন্ডেন্ট টুইটবার্তায় জানিয়েছে, রাশিয়ার সঙ্গে আলোচনার জন্য বেলারুশের গোমেল শহরের পরিবর্তে পোলান্ডের ওয়ারশ, স্লোভাকিয়ার ব্রাতিস্লাভা, হাঙ্গেরির বুদাপেস্ট, তুরস্কের ইস্তানবুল কিংবা বাকুতে বৈঠকের প্রস্তাব দিয়েছেন জেলেনস্কি।

এক ভিডিওবার্তায় তিনি বলেন, আমরা কথা বলতে চাই, আমরা যুদ্ধ শেষ করতে চাই।

এর আগে, ক্রেমলিন জানায় যে, তার প্রতিনিধিদল বেলারুশের গোমেল শহরে ইউক্রেনের কর্মকর্তাদের সঙ্গে দেখা করতে প্রস্তুত এবং ইতোমধ্যে রাশিয়ার এক প্রতিনিধিদল গোমেলে পৌঁছে গেছে।

এদিকে ইউক্রেনে হামলার চতু্র্থ দিনে আরেকটি গুরুত্বপূর্ণ শহর দখলে নিয়েছে রুশ সেনারা। এ ছাড়া দুটি শহর নিয়ন্ত্রণে রেখেছে।

এনটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ