শনিবার, ০১ আগস্ট ২০২৬ ।। ১৭ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ১৮ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
আলজেরিয়ায় বাস খাদে পড়ে নিহত ২৭ ছাত্রদের নেতৃত্ব গড়ে উঠতে হবে আদর্শ, নৈতিকতা ও যোগ্যতার মাধ্যমে: শায়খে চরমোনাই দুপুরের মধ্যে ৭ অঞ্চলে ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের শঙ্কা নারীদের জন্য হাতিমে প্রবেশের সময়সূচি ও নির্দেশনা প্রকাশ ‘বন্দে মাতরম’ মুসলমানদের ধর্মীয় বিশ্বাসের পরিপন্থী: মাওলানা আরশাদ মাদানী হবিগঞ্জে হামলায় আহত আলিফকে দেখতে হাসপাতালে আমিরে মজলিস রাজধানীর পরিচ্ছন্নতা দেখতে নিজেই গাড়ি চালিয়ে সড়ক পরিদর্শন প্রধানমন্ত্রীর ডেঙ্গুতে আরও একজনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১৫৩ রুপসায় ইসলামী আন্দোলনের তৃণমূল প্রতিনিধি সম্মেলন অনুষ্ঠিত বিশ্ববাজারে আরও কমলো স্বর্ণের দাম

২০২৩ সালে বিশ্ব পর্যটনের রাজধানী হবে ইসলামি ঐতিহ্যের শহর সমরখন্দ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: ২০২৩ সালে বিশ্ব পর্যটন রাজধানী হবে উজবেকিস্তানের ইসলামি ঐতিহ্যের শহর সমরখন্দ। স্পেনের রাজধানী মাদ্রিদে অনুষ্ঠিত জাতিসংঘের বিশ্ব পর্যটন সংস্থা (ইউএনডাব্লিওটিও)-এর ২৪তম সাধারণ অধিবেশনে এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।

গত শনিবার (৪ ডিসেম্বর) এক বিবৃতিতে উজবেকিস্তানের পর্যটন ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয় এ তথ্য জানিয়েছে। আনাদোলু এজেন্সির প্রতিবেদনে জানা যায়, জাতিসংঘের বিশ্ব পর্যটন সংস্থা (ইউএনডাব্লিওটিও)-এর ২৫তম সাধারণ অধিবেশন আয়োজন করবে সমরখন্দ।

উজবেকিস্তানে প্রথম বারের মতো এ ধরনের আয়োজন হতে যাওয়ায় দেশটির জন্য তা একটি ঐতিহাসিক ঘটনা।

মাদ্রিদে অনুষ্ঠিত শীর্ষ সম্মেলনে উজবেকিস্তানের পর্যটন ও ক্রীড়ামন্ত্রী ও উপপ্রধানমন্ত্রী আজিজ আবদুখাকিমভের নেতৃত্বে একটি প্রতিনিধিদল উপস্থিত ছিল। বিবৃতিতে আরো বলা হয়েছে, উজবেক সরকারের নীতি এবং দেশে পর্যটন বিকাশের দীর্ঘ প্রচেষ্টার ফলে প্রথমবারের মতো জাতিসংঘ সংস্থার বৈঠক আয়োজনের সুযোগ তৈরি হয়েছে। সূত্র: আনাদোলু এজেন্সি

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ