মঙ্গলবার, ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ।। ৩১ ভাদ্র ১৪৩৩ ।। ৪ রবিউস সানি ১৪৪৮

শিরোনাম :
‘মাওলানা উসমান ফয়েজীর শূন্যতা সহজে পূরণ হওয়ার নয়’ মাওলানা মাসুদ আজহারের খোঁজে ৭০ লাখ রুপি পুরস্কার ঘোষণা মাওলানা উসমান ফয়েজীর ইন্তেকালে হেফাজতের শোক বিজ্ঞ আলেমদের পরামর্শ নিয়ে হেবা আইন পাস করতে হবে: জমিয়ত ‘দ্রব্যমূল্য, জ্বালানি-বিদ্যুৎ সংকট ও দুর্নীতি-দলীয়করণ বন্ধে সরকারের সদিচ্ছা দরকার’ বাজারে আসছে শায়খ আহমাদুল্লাহর নতুন বই স্থানীয় সরকার নির্বাচন নিয়ে সময়ক্ষেপণ মেনে নেওয়া হবে না: গাজী আতাউর রহমান ২০২৭ সালের রমজান শুরু হতে পারে ৮ ফেব্রুয়ারি ১৮ সেপ্টেম্বর জাতীয় সাংস্কৃতিক কেন্দ্রের 'সীরাতুন্নবী (সা.) ফেস্টিভ্যাল ২০২৬' ইরানি হামলায় মার্কিন ঘাঁটিতে শত শত ভবন ও ড্রোন ধ্বংস 

দুবাইয়ে আন্তর্জাতিক নারী কুরআন প্রতিযোগিতায় শীর্ষে মিশর

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: সংযুক্ত আরব আমিরাতের বাণিজ্যিক শহর দুবাইয়ে নারীদের জন্য অনুষ্ঠিত আন্তর্জাতিক কুরআন প্রতিযোগিতার সমাপনি অনুষ্ঠান ২৭ নভেম্বর রাতে অনুষ্ঠিত হয়েছে। এই অনুষ্ঠানে উক্ত প্রতিযোগিতায় শীর্ষ স্থানে উত্তীর্ণদের নাম ঘোষণা করা হয়েছে।

শাইখা ফাতিমা বিনতে মুবারক পুরষ্কার নিবেদিত দুবাই আন্তর্জাতিক কুরআন প্রতিযোগিতার পঞ্চম বর্ষের কার্যক্রম ২৭শে নভেম্বর রাতে শেষ হয়েছে এবং সমাপনী অনুষ্ঠান চলাকালীন সময় ৫০টি মুসলিম দেশের প্রতিনিধিদের মধ্যে শীর্ষ স্থানে উত্তীর্ণ ১০ জনের নাম ঘোষণা করা হয়েছে।

শাইখা ফাতিমা বিনতে মুবারক আন্তর্জাতিক কুরআন প্রতিযোগিতার সকল প্রতিযোগী বিশ্বের বিভিন্ন দেশ দক্ষ বিচারকমণ্ডলীদের উপস্থিতিতে একে অপরের সাথে প্রতিযোগিতা করেন।

সংযুক্ত আরব আমিরাতের ভাইস প্রেসিডেন্ট এবং দুবাইয়ের শাসক শেখ মোহাম্মদ বিন রশিদ আল মাকতুমের পৃষ্ঠপোষকতায় প্রতিযোগিতাটি অনুষ্ঠিত হচ্ছে।

সমাপনী অনুষ্ঠান শুরু হয় সংযুক্ত আরব আমিরাত, মরক্কো এবং মিশরের নারী ক্বারিদের কুরআন তিলাওয়াতের মাধ্যমে, এরপর প্রতিযোগিতার পঞ্চম বর্ষের কার্যক্রমের ওপর একটি তথ্যচিত্র প্রদর্শন করা হয়।

শেখ লতিফা বিন মোহাম্মদ শৈশব ও কৈশোর সৃজনশীলতা পুরস্কারের নির্বাহী পরিচালক আমিনা আল-দাবুস দুবাইয়ের শাসকের উপদেষ্টা ইব্রাহিম মোহাম্মদ বুমলেহ পক্ষ থেকে বক্তব্য পেশ করেন। তিনি গুরুত্বারোপ করে বলেন: আল্লাহর কিতাবের প্রতি মনোযোগী হওয়া এবং এই ঐশী গ্রন্থ তিলাওয়াত ও হেফজ এবং এর ব্যাপারে চিন্তা, গবেষণা ও তার উপর আমল করা প্রত্যেক মুসলিম নর-নারীর অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ কর্তব্য।

আমিনা আল-দাবুসের বক্তৃতার পর এই প্রতিযোগিতার আয়োজকরা প্রথম থেকে দশম স্থানের বিজয়ীদের মাঝে পুরষ্কার বিতরণ করেন।

এই প্রতিযোগিতায় মিশরের নাদি মোহাম্মদ আহমদ ফাতহী, যুক্তরাষ্ট্রের রোভিদেহ কাসিম মোহাম্মদ, কেনিয়ার মানি আবদি ফাতার আবদি, আলজেরিয়ার সোনিয়া বেলাতেল এবং জর্ডানের ইমান আহমেদ মোহাম্মদ আবু আল-ইয়াকা যথাক্রমে প্রথম থেকে পঞ্চম স্থান অর্জন করেন।

এছাড়াও আফগানিস্তানের বুরাইরাহ আব্দুল রহিম গাজি, ক্যামেরুনের সাদিয়া ওমর আবকার, সেনেগালের নাদি জেইনাব নাঘুম, নাইজেরিয়ার আসিয়া আলী আহমেদ এবং মৌরিতানিয়ার আলজিনা আল-শাওয়াফও যথাক্রমে ষষ্ঠ থেকে দশম স্থান অর্জন করেন।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ