বৃহস্পতিবার, ০৩ জুলাই ২০২৫ ।। ১৯ আষাঢ় ১৪৩২ ।। ৮ মহর্‌রম ১৪৪৭

শিরোনাম :
খেলাফত আন্দোলনের সাথে সমমনা ইসলামি দলসমূহের বৈঠক অনুষ্ঠিত কুরআনের মহব্বত থেকেই আমার রাজনীতিতে আসা: শায়খ নেছার আহমদ জুলাই যোদ্ধাদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে হবে: আখতার হোসেন ৪৯ অনুচ্ছেদ সংশোধন, বিচার বিভাগের বিকেন্দ্রীকরণ বিষয়ে ঐকমত্য প্রতিষ্ঠিত সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে জুলাই গণঅভ্যুত্থান ও শহীদ দিবস পালনের নির্দেশ নাশরুস সীরাহ’র সীরাত প্রতিযোগিতা, চলছে ফ্রি রেজিস্ট্রেশন ঢাকায় জাতিসংঘের কার্যালয়: তীব্র নিন্দা ধর্মীয় নেতাদের মহাসমাবেশে আসার পথে আহত কর্মীদের দেখতে হাসপাতালে শায়খে চরমোনাই  ইবনে শাইখুল হাদিস এর আগমন উপলক্ষে শৈলকুপায় ব্যাপক প্রস্তুতি পবিত্র আশুরা উপলক্ষে বেতুয়া হুজুরের বাড়িতে ইসলাহি মাহফিল

জনগণ নির্ভয়ে করোনার টিকা নিতে পারেন: ড. আ ফ. ম খালিদ হোসেন

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

করোনার ভ্যাকসিন বিষয়ে একটি মোটা দাগের কথা হলো ইসলামে করোনার টিকা নিতে মোটেও নিষেধ করে না। জনগণ নির্ভয়ে করোনার টিকা নিতে পারেন। বিজ্ঞ আলেমরা জনগণকে করোনার টিকা নিতে উৎসাহিত করছেন। কেননা করোনার টিকা যারা অনুমোদন দিয়েছেন, তারা জেনে শুনে ও গবেষণা করে করোনার টিকা অনুমোদন করেছেন। তারা বিজ্ঞ ডাক্তার। তাই সব ভয় কাটিয়ে টিকা নিতে পারে জনগণ। কথাগুলো বলছেন দেশের বিজ্ঞ আলেমগণ। তাদের সাথে কথা বলেছেন আওয়ার ইসলামের নিউজরুম এডিটর মোস্তফা ওয়াদুদ। আজ থাকছে ড. আ ফ. ম খালিদ হোসেন এর মন্তব্য।


জনগণ নির্ভয়ে করোনার টিকা নিতে পারেন: ড. আ ফ. ম খালিদ হোসেন

দেশের বিজ্ঞ আলেম ড. আ.ফ.ম খালিদ হোসেন বলেছেন, করোনার ভ্যাকসিন বিষয়ে একটি মোটা দাগের কথা হলো ইসলামে করোনার টিকা নিতে মোটেও নিষেধ করে না। জনগণ নির্ভয়ে করোনার টিকা নিতে পারেন। যদি করোনার ভ্যাকসিন নেওয়ার বিষয়ে জনমনে কোনো ভীতি থেকেই থাকে তাহলে আমি মনে করি, এটাকে গুরুত্ব দেওয়া কিংবা প্রচার করার কিছু নেই।

কেননা ভ্যকসিন নিয়ে যারা সমালোচনা করছেন তারা ভ্যকসিন তৈরি কারীদের চেয়ে বেশি জানেন না। তাই তাদের মন্তব্যকে কেয়ার করার কোনো প্রয়োজনবোধ মনে করছি না।

আর একটি কথা হলো, ভ্যাকসিনটি যদিও ভারতের সিরাম ইনস্টিটিউট থেকে উৎপাদিত। কিন্তু এটার আবিস্কার ভারতের সিরাম ইনস্টিটিউট করেনি। বরং যুক্তরাষ্ট্রের অক্সফোর্ড ইউনিভার্সিটি থেকে আবিস্কার করা হয়েছে। তাই ভারতের ভ্যাকসিন নিয়ে ভীতি বা অবমূল্যায়ণের কোনো কিছু নেই।

আপনাকে যদি এক বাক্যে উত্তর দিতে বলা হয় যে, জনগণ কি ভারতের ভ্যাকসিন নিবে নাকি নিবে না? তাহলে আপনি কি বলবেন? উত্তরে বিখ্যাত এ চিন্তাবিদ বলেন, হ্যাঁ। অবশ্যই। জনগণ ভ্যাকসিন নিবে।

এমডব্লিউ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ