সোমবার, ০৩ আগস্ট ২০২৬ ।। ১৯ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ২০ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
২০২৫ সালে আন্তর্জাতিক পর্যটক গ্রহণকারী শহরগুলোর তালিকায় মক্কা পঞ্চম, মদিনা সপ্তম লেবাননে ইসরায়েলের ক্ষেপণাস্ত্র ও ফসফরাস বোমা হামলা গুম প্রতিরোধ আইন মন্ত্রিসভায় অনুমোদন ফরিদপুরে পৃথক সড়ক দুর্ঘটনায় স্কুলছাত্রসহ নিহত ২ ড. ইউনূসকে রাষ্ট্রপতি হিসেবে চায় না জমিয়ত যমুনায় গোসল করতে নেমে নিখোঁজ ২ স্কুলছাত্র ‘জুলাই গণঅভ্যুত্থান ছিল জালেমের বিরুদ্ধে মজলুমের ন্যায়সংগত সংগ্রাম’ চট্টগ্রামের বন্যাকবলিত ৩ উপজেলা সফরে যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী এবার দক্ষ ইসলামি গবেষক তৈরির উদ্যোগ আস-সুন্নাহর, দিনব্যাপী কর্মশালা ২২ আগস্ট দক্ষিণ কোরিয়ার প্রেসিডেন্টকে বাংলাদেশ সফরের আমন্ত্রণ

আরো ৪৫ জনের মৃত্যু, ৪ হাজার ছাড়ালো মৃতের সংখ্যা, নতুন আক্রান্ত ২৫৪৫

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: নভেল করোনাভাইরাসে (কোভিড-১৯) আক্রান্ত হয়ে দেশে গত ২৪ ঘন্টায় ৪৫ জনের মৃত্যু হয়েছে। আর, নতুন করে ২ হাজার ৫৪৫ জন আক্রান্ত হয়ে শনাক্ত হয়েছেন।

এ নিয়ে দেশে করোনায় মোট ৪ হাজার ২৮ জনের প্রাণহানি হলো। আর, এই প্রাণঘাতী ভাইরাসে মোট শনাক্তের সংখ্যা দাঁড়ালো ২ লাখ ৯৯ হাজার ৬২৮ জন।

দেশে করোনা শনাক্ত হওয়ার ১৭১তম দিনে আজ মঙ্গলবার (২৫ আগস্ট), দেশের করোনা পরিস্থিতি নিয়ে স্বাস্থ্য অধিদপ্তর থেকে পাঠানো বিজ্ঞপ্তিতে এ সকল তথ্য জানানো হয়। বিজ্ঞপ্তিতে প্রাপ্ত তথ্যমতে, গত ২৪ ঘন্টায় সারা দেশে নমুনা সংগ্রহ করা হয়েছে ১৪ হাজার ৭৮৮টি। আর দেশের মোট ৯১টি ল্যাবে নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে ১৪,১৫৩টি। এর মধ্যে ২,৫৪৫ জনের দেহে করোনার উপস্থিতি পাওয়া গেছে। যেখানে পরীক্ষা বিবেচনায় শনাক্তের হার ১৭.৯৮ শতাংশ। এ পর্যন্ত মোট নমুনা পরীক্ষা হয়েছে ১৪ লাখ ৭০ হাজার ১৯১টি। এ পর্যন্ত পরীক্ষা বিবেচনায় শনাক্তের হার ২০.৩৮ শতাংশ।

বিজ্ঞপ্তিতে আরো জানানো হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় মারা যাওয়া ৪৫ জনের মধ্যে ৩২ জন পুরুষ ও ১৩ জন নারী। শনাক্ত বিবেচনায় মৃত্যুর হার ১.৩৪ শতাংশ। এ পর্যন্ত মৃত্যুবরণ করা ৪,০২৮ জনের মধ্যে ৩ হাজার ১৬৯ জন পুরুষ ও ৮৫৯ জন নারী। আর গত ২৪ ঘন্টায় সুস্থ হয়েছেন আরও ৩ হাজার ৮৮১ জন। শনাক্ত বিবেচনায় সুস্থতার হার ৬২.৩৩ শতাংশ। এ নিয়ে মোট সুস্থ রোগীর সংখ্যা দাঁড়ালো ১ লাখ ৮৬ হাজার ৭৫৬ জন। বর্তমানে মোট কোয়ারেন্টিনে রয়েছেন ৫২ হাজার ৭৬১ জন ব্যক্তি। আর, আইসোলেশনে রয়েছেন ২০ হাজার ৩৭৫ জন।

গত বছরের ডিসেম্বরে চীনে করোনাভাইরাসের সংক্রমণ নিশ্চিত হওয়া গেলেও বাংলাদেশে ভাইরাসটি শনাক্ত হয় গত ৮ই মার্চ। ওইদিন তিনজন করোনা রোগী শনাক্ত হওয়ার কথা জানিয়েছিলো স্বাস্থ্য অধিদপ্তর। এরপর থেকে এপ্রিলের প্রথম সপ্তাহ পর্যন্ত শনাক্তকৃত রোগীর সংখ্যা অনেকটাই সমান্তরাল ছিলো। কিন্তু তারপর থেকে বেড়েই চলেছে রোগীর সংখ্যা।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ