বৃহস্পতিবার, ২২ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ৭ মাঘ ১৪৩২ ।। ৩ শাবান ১৪৪৭


করোনার কারণে নির্বাচন পেছাল নিউজিল্যান্ড

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: নিউজিল্যান্ডে নতুন করে করোনা ভাইরাসের সংক্রমণ দেখা দেয়ায় দেশটির নির্বাচন পিছিয়ে দেয়া হয়েছে। নির্ধারিত সময় থেকে এক মাস পর নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে বলে জানিয়েছেন দেশটির প্রধানমন্ত্রী জেসিন্ডা আরডার্ন।

আগামী ১৯ সেপ্টেম্বর নিউজিল্যান্ডের সংসদীয় নির্বাচনে ভোটগ্রহণ করার কথা ছিল। করোনার কারণে নির্বাচনের তারিখ পিছিয়ে ১৭ অক্টোবর নির্ধারণ করা হয়েছে।

সোমবার নিউজিল্যান্ডের প্রধানমন্ত্রী জাসিন্ডা আরডার্ন নির্বাচন পিছিয়ে দেয়ার ঘোষণা দিয়ে বলেন, ১৭ অক্টোবরের পর আর নির্বাচন পেছানোর কোনো ইচ্ছা নেই।

তিনি বলেন, নির্বাচন পেছানোর কোনো ইচ্ছা ছিল না। তবে করোনার নতুন সংক্রমণের কথা বিবেচনা করে পেছানোর সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে।

নিউজিল্যান্ডের বিরোধী দলও নির্বাচন পিছিয়ে দেয়ার জন্য সরকারকে অনুরোধ করেছিল।

করোনা ভাইরাস পরিস্থিতি দ্রুত সামাল দিতে অনেকটাই সফল নিউজিল্যান্ড। কিন্তু গত সপ্তাহে দেশটিতে নতুন করে সংক্রমণের ঘটনা ঘটেছে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে দেশটির বৃহত্তম নগরী অকল্যান্ডে আবারও লকডাউন ঘোষণা করা হয়েছে।

-এএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ