বৃহস্পতিবার, ২৫ জুন ২০২৬ ।। ১০ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ১০ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
‘খতমে নবুওয়ত সংরক্ষণ কমিটি বাংলাদেশ’ নেত্রকোণা জেলা কমিটি গঠন সম্পন্ন সিঙ্গাপুর থেকে ১ হাজার ৩৫৬ কোটি টাকায় ২ কার্গো এলএনজি কিনছে সরকার দাবি না মানলে অর্থ মন্ত্রণালয় ও বাংলাদেশ ব্যাংক ঘেরাওয়ের হুঁশিয়ারি কোরআনের আয়াতের ব্যাখ্যা নিয়ে সংসদে উত্তাপ খামেনির রাষ্ট্রীয় জানাজা ও দাফনে মোদিকে আমন্ত্রণ জানাল ইরান ইসলামী ব্যাংকের এমডি নিয়োগে মনোনয়ন চূড়ান্ত: অর্থমন্ত্রী দেশ চলে ভালোবাসা ও সম্প্রীতিতে, ঘৃণায় নয়: মাওলানা আরশাদ মাদানী বিশ্ববাজারে আরও কমলো স্বর্ণের দাম, ২ সপ্তাহের মধ্যে সর্বনিম্নে আরজাবাদে ছাত্র জমিয়তের নির্বাচিত দায়িত্বশীলদের প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত শায়খে চরমোনাইর বিরুদ্ধে মামলা প্রত্যাহার না হলে দেশব্যাপী বিক্ষোভের ডাক

মারা গেছেন আইভরি কোস্টের প্রধানমন্ত্রী

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: আইভরি কোস্টের প্রধানমন্ত্রী আমাদৌ গন কুলিবালি মারা গেছেন। এ ঘটনায় এক বিবৃতিতে দেশটির রাষ্ট্রপতি অলাসনে ওউতাতারা গভীর শোক প্রকাশ করেছেন। -বার্তা সংস্থা সিএনএন

স্থানীয় সময় বুধবার (৮ জুলাই) বিকেলে রাষ্ট্রপতি প্যালেসে মন্ত্রীসভার বৈঠকে অংশ নেওয়ার পর তিনি এই বিবৃতি দেন।

বিবৃতিতে রাষ্ট্রপতি ৩০ বছরের সময়কালে প্রধানমন্ত্রীকে তার নিকটতম সহযোগী হিসাবে বর্ণনা করেছেন।

৬১ বছর বয়সী কুলিবালি এই বছরের অক্টোবরের রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে ক্ষমতাসীন দলের প্রার্থী হিসাবে নির্বাচন করার কথা ছিলো। সম্প্রতি তিনি স্বাস্থ্য পরীক্ষার ফ্রান্সে দুই মাস অবস্থান করছিলেন। ৪ মে পিটি-সালপাত্রিয়ার হাসপাতালে পরীক্ষা-নিরীক্ষার পর চিকিৎসকের পরামর্শ অনুসারে কয়েক সপ্তাহ বিশ্রাম শেষে বৃহস্পতিবার (৯ জুলাই) তার কাজে যোগ দেয়ার কথা ছিলো।

কুলিবালির মৃত্যুতে এক টুইটারে রাষ্ট্রপতি ওউতাতারা বলেন, 'কুলিবালির মতো একজন রাষ্ট্রনায়কের স্বদেশের প্রতি আনুগত্য, নিষ্ঠা ও ভালবাসাকে আমি সালাম জানাই'।

তিনি আরো বলেন, 'কুলিবালি জাতির প্রতি দুর্দান্ত দক্ষতা এবং চূড়ান্ত আনুগত্যের আইভেরিয়ান নেতাদের তরুণ প্রজন্মকে মূর্ত করেছে'।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ