রবিবার, ১৪ জুন ২০২৬ ।। ৩১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ ।। ২৮ জিলহজ ১৪৪৭

শিরোনাম :
সেবায় ঘাটতি, ২১ ওমরাহ কোম্পানির কার্যক্রম স্থগিত করল সৌদি ফজরের নামাজ চলাকালে মসজিদে ঢুকে গুলি, আহত ২ রাশিয়ায় ধরপাকড়ের মুখে আলেমরা, বাড়ছে ইসলাম বিদ্বেষ মৌলভীবাজার সীমান্তে বিজিবির গুলিতে ভারতীয় চোরাকারবারী আহত ভারতের সীমান্ত হত্যা ও পুশইন নীতি গভীর উদ্বেগজনক’ নারায়ণগঞ্জে পুলিশ-মাদক ব্যবসায়ীর গোলাগুলি, ৫ পুলিশসহ আহত ৮ শেখ হাসিনাসহ ১৭ জনের বিরুদ্ধে গুম-নির্যাতন মামলায় সাক্ষ্যগ্রহণ আজ প্রাথমিকে সংগীত-নৃত্যকলাকে বাধ্যতামূলক করার উদ্যোগ বাতিল চায় জমিয়ত নোয়াখালীতে মোটরসাইকেল নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ২ ভাইয়ের মৃত্যু, আহত ১ আমাকে হারাতে শত শত কোটি ব্যয় করা হয়েছে: শায়খে চরমোনাই

মেহবুবা মুফতির আটকের মেয়াদ বাড়ল আরও ৩ মাস

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: জন সুরক্ষা আইনে জম্মু ও কাশ্মীরের পিডিপি নেত্রী মেহবুবা মুফতিকে গত বছরের ৫ই অগস্ট থেকে গৃহবন্দি করা রাখা হয়েছে, আরও তিনমাস একইভাবে কাটাতে হবে তাকে।

ফলে তাকে প্রায় ১ বছর গৃহবন্দি থাকতে হতে পারে। এপ্রিল থেকে শ্রীনগরের বাড়িতে গৃহবন্দি রয়েছেন মেহবুবা মুফতি। তার আগে মৌলানা আজাদা শহরে তৈরি করা কারাগারে রাখা হয় তাকে।

জম্মু ও কাশ্মীরের বিশেষ মর্যাদা প্রত্যাহার করা এবং রাজ্যটিকে ভেঙে দুটি কেন্দ্রশাসিত অঞ্চলে পরিণত করার সময়ে আটক করা হয় পিডিপি নেত্রী মেহবুবা মুৎতি, ন্যাশনাল কনফারেন্স নেতা ফারুক আবদুল্লা, ওমর আবদুল্লা সহ উপত্যকার প্রায় শখানেক রাজনৈতিক নেতাকে।

মার্চে মুক্তি দেওয়া হয় ওমর আবদুল্লাকে। মেহবুবা মুফতির আটকের মেয়াদ বৃদ্ধিকে 'অবিশ্বাস্য নিষ্ঠুরতা এবং অধঃপতনশীল পদক্ষেপ' বলে বর্ণনা করেছেন ওমর আবদুল্লা।

তিনি আরও উল্লেখ করেন, 'একটি সরকারের তরফে কত কয়েকদিনে বারবার জম্মু ও কাশ্মীরের স্বাভাবিক পরিস্থিতি বলে দাবি করা হয়েছে, সেখানে মেহবুবা মুফতিকে আটকে রাখার ঘটনাতেই প্রমাণ হয়, কয়েকদশক পিছিয়ে গেল জম্মু ও কাশ্মীর।'

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ