রবিবার, ১৪ জুন ২০২৬ ।। ৩১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ ।। ২৮ জিলহজ ১৪৪৭

শিরোনাম :
রাশিয়ায় ধরপাকড়ের মুখে আলেমরা, বাড়ছে ইসলাম বিদ্বেষ মৌলভীবাজার সীমান্তে বিজিবির গুলিতে ভারতীয় চোরাকারবারী আহত ভারতের সীমান্ত হত্যা ও পুশইন নীতি গভীর উদ্বেগজনক’ নারায়ণগঞ্জে পুলিশ-মাদক ব্যবসায়ীর গোলাগুলি, ৫ পুলিশসহ আহত ৮ শেখ হাসিনাসহ ১৭ জনের বিরুদ্ধে গুম-নির্যাতন মামলায় সাক্ষ্যগ্রহণ আজ প্রাথমিকে সংগীত-নৃত্যকলাকে বাধ্যতামূলক করার উদ্যোগ বাতিল চায় জমিয়ত নোয়াখালীতে মোটরসাইকেল নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ২ ভাইয়ের মৃত্যু, আহত ১ আমাকে হারাতে শত শত কোটি ব্যয় করা হয়েছে: শায়খে চরমোনাই ১০ জেলায় ঝড়-বৃষ্টির সম্ভাবনা, নদীবন্দরে সতর্কতা ট্রাম্পের দাবি রোববার শান্তি-চুক্তি, ইরান বলছে ভিন্ন কথা

উত্তপ্ত লেবানন: সিডন নগরী পর্যন্ত প্রতিবাদের ঝড়

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: লেবাননের বিভিন্ন অঞ্চলে অব্যবস্থাপনা এবং দুর্দশাগ্রস্থ জীবনযাত্রার নিন্দা জানিয়ে বেশ কয়েকটি অঞ্চলের জনগণকে মঙ্গলবার বিক্ষোভ করতে দেখা গেছে।

সম্প্রতি সিডনে অর্থনৈতিক অবস্থার অবনতির কারণে আর্থিক ও ব্যাংকিং নীতিগুলির নিন্দা জানিয়ে লেবানন ব্যাংকের সামনে বিক্ষোভকারীরা সমবেত হয়ে বিক্ষোভ করে। তখন বেশ কয়েকজন বিক্ষোভকারী পটকা, মলোটভ ককটেল ও পাথরের টুকরো ব্যাংকের ভবনের দিকে ছুঁড়ে মারে। এর ফলে নিরাপত্তাবাহিনীর মধ্যে সংঘর্ষ সৃষ্টি হয়।

অপরদিকে, ত্রিপোলিতে বিক্ষোভকারীরা ৩ টি ব্যাংকে আগুন ধরিয়ে দেয়। প্রতিবাদকারী নিরাপত্তাবাহিনীর একটি গাড়ি সহ বেশ কয়েকটি গাড়িতে আগুন ধরিয়ে দেয়।
من احتجاجات لبنان
এতে নিরাপত্তাবাহিনী ও বিক্ষোভকারীদের মাঝে সংঘর্ষ সৃষ্টি হয়। উভয়পক্ষের অনেক লোক আহত হয়। এই সংঘর্ষের পরে লেবানন সেনাবাহিনী মোতায়েন করা হয়।

প্রসঙ্গত, বিক্ষোভকারীরা বৈরুতে শহরের শহিদ স্কয়ারের দিকে যাওয়ার রাস্তাগুলি বন্ধ করে দেয়।

من احتجاجات لبنان

বৈরুত শহরের বিভিন্ন স্থানে বিক্ষোভের পর রিং ব্রিজ এ জড়ো হয়। সন্ধ্যা হওয়ার সাথে সাথে প্রতিবাদকারীরা ছত্রভঙ্গ হয়ে যায় পুলিশের তারা খেয়ে। এভাবেই চলছে বিক্ষোভ। উত্তাল হয়ে আছে লেবানন।

আল-আরাবিয়া ডট নেট অবলম্বনে আব্দুর রহমান শরীয়তপুরী

ওআই/আবদুল্লাহ তামিম


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ