বুধবার, ২১ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ৭ মাঘ ১৪৩২ ।। ২ শাবান ১৪৪৭


কাশ্মীরে সেনা অভিযানে ২১ স্বাধীনতাকামী নিহত

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: ভারত শাসিত কাশ্মীরে করোনা লকডাউনের মধ্যেই সেনা অভিযানে কমপক্ষে ২১ জন স্বাধীনতাকামী নিহত হয়েছেন বলে জানা গেছে।

গণমাধ্যম পিটিআই’র বরাত দিয়ে দ্য হিন্দু’র প্রতিবেদনে এবং এই সময়ের প্রতিবেদনে এমন তথ্য মিলেছে।

গতকাল শনিবারের এক প্রতিবেদনে এ সময় জানায়, কাশ্মীরের নিয়ন্ত্রণ রেখার কাছে ভোরে সেনা ও স্বাধীনতাকামীদের গুলির লড়াই শুরু হয়। পুলওয়ামা জেলায় অবন্তীপোরার গোরিপোরা এলাকায় সেনার গুলিতে নিহত হয়েছে তিন জন।

এর আগে দক্ষিণ কাশ্মীরের বিজবিহারার আরওয়ানিতে শুক্রবার দুই স্বাধীনতাকামীকে হত্যা করে নিরাপত্তা বাহিনী। নিহতরা এক পুলিশ কর্মীকে অপহরণ করেছিল বলে অভিযোগ তাদের।

শুক্রবার পিটিআই’র বরাত দিয়ে দ্য হিন্দু’র প্রতিবেদনে বলা হয়েছিল, লকডাউনের মধ্যে কাশ্মীরে সেনা অভিযানে কমপক্ষে ১৮ স্বাধীনতাকামী নিহত হয়।

উল্লেখ্য, পিটিআই’র প্রতিবেদনে এক সরকারি কর্মকর্তার বরাত দিয়ে আরও বলা হয়, চলতি বছরে কাশ্মীরে সেনা অভিযানে এখন পর্যন্ত ৫০ নিহত হয়েছে। একই সময়ে নিরাপত্তা বাহিনীর ১৭ সদস্যও প্রাণ হারিয়েছে।

করোনাভাইরাসের বিস্তার ঠেকাতে ভারতে গত ২৫ মার্চ থেকে প্রথমে ২১ দিনের লকডাউন ঘোষণা করা হয়। পরে সেটা বাড়িয়ে ৩ মে পর্যন্ত করা হয়। আরেক দফা বাড়িয়ে সেটা ১৬ মে পর্যন্ত করা হতে পারে আলোচনা রয়েছে।

দ্য হিন্দুর রবিবার সকালের লাইভ আপডেট অনুযায়ী, এখন পর্যন্ত ভারতে করোনা আক্রান্ত হয়েছে ২৬ হাজার ২৪৯ জন। মারা গেছেন ৮২৫ জন।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ