রবিবার, ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ।। ১২ আশ্বিন ১৪৩৩ ।। ১৬ রবিউস সানি ১৪৪৮

শিরোনাম :
বিদেশি আলেমদের বাংলাদেশ সফর নিয়ে দুটি কথা রাজধানীতে অনুষ্ঠিত হলো ‘ইসলামিক সোশ্যাল ফাইন্যান্স মিট-আপ ২০২৬’ ময়মনসিংহের শীর্ষ আলেমদের সঙ্গে এমপি মুফতি মোহাম্মদুল্লাহর সৌজন্য সাক্ষাৎ ‘সন্ত্রাস-চাঁদাবাজ নিয়ন্ত্রণে ব্যর্থ হলে সরকারের বিরুদ্ধে গণক্ষোভ বিস্ফোরিত হবে’ পরিবারিক শান্তি ও নিরাপদ দাম্পত্য নিয়ে ইনসাফ ফাউন্ডেশনের প্রশিক্ষণ কর্মশালা  ইলিশের প্রজনন রক্ষায় জেলেদের নৌকা-জাল জমা নেওয়ার প্রস্তাব দ্রুত বাড়ছে তিস্তার পানি, ভাঙন আতঙ্কে ৯ গ্রামের মানুষ সিলেটে মাইকিং করে সংঘর্ষে জড়ালেন দুই গ্রামের বাসিন্দারা, আহত ৩০ সুন্দরবনে ১৫ জন অপহরণের ঘটনায় আতঙ্কে জেলে-মহাজন বিয়ের অনুষ্ঠান থেকে ফেরার পথে মা-ছেলের মৃত্যু 

মসজিদ উন্মুক্ত করার আহ্বান মুফতি মোহাম্মাদ আলীর

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: আল জামিয়াতুল ইসলামিয়া ইদারাতুল উলূম আফতাব নগর মাদরাসার মুহতামিম ও আল হাইয়াতুল উলিয়া কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য মুফতি মোহাম্মদ আলী বলেছেন, সুস্থ মুসল্লিদের মসজিদে আসতে দেয়া উচিত। যাদের শরীরে বাহ্যিক কোন লক্ষণ নেই এবং যারা বিশেষ আট শ্রেণীর বাইরে, তাদের মসজিদে গমনাগমনে কোনভাবেই বাঁধা দেয়া যাবে না।

আজ শনিবার সন্ধ্যায় গণমাধ্যমে পাঠানো এক বিবৃতিতে তিনি বলেছেন, রমজান কুরআন নাজিলের মাস। রহমত ও বরকতের মাস। রমজান উপলক্ষে আল্লাহ অসংখ্য মানুষকে ইহকালীন ও পরকালীন মুক্তি দান করেন। মানুষের কান্নাকাটি আল্লাহ কবুল করেন। এমনকি মুমিন বান্দার কোন দোয়া ফিরিয়ে দেয়া হয় না।

সরকার করোনা ভাইরাস সংক্রমন রোধে দিনরাত প্ররিশ্রম করে যাচ্ছে। আমরা তাদের প্রতি কৃতজ্ঞ। তবে যেমনি ভাবে নিয়ম রক্ষার্থে আজ দীর্ঘদিন পর সংসদে অধিবেশন বসেছিল ঠিক তেমনিভাবে মসজিদ আবাদ রাখার জন্য মসজিদ খোলা রাখা দরকার।

সুতরাং ধর্ম মন্ত্রণালয়ের প্রতি আহ্বান জানাচ্ছি, সতর্কতামূলক ব্যবস্থা গ্রহণ পূর্বক মুসল্লিরা যেন বিনা বাঁধায় মসজিদে আসতে পারে- এই বিষয়টি নিশ্চিত করতে হবে সরকারকে। আক্রান্ত ও সন্দেহভাজন ব্যক্তিরা মসজিদে আসবেন না। এছাড়াও স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের নির্দেশনা অনুয়ায়ী সুস্থ-সবল মুসলমান মসজিদে আসবেন। সতর্কতা অবলম্বন ছাড়া কেউ মসজিদে আসবেন না।

বিবৃতিতে তিনি আরও বলেন, একটি খারাপ সময় অতিক্রম করছে প্রিয় জন্মভূমি বাংলাদেশ। কিন্তু আমরা বিশ্বাস করি যেই প্রতিপালক আমাদের উপর বিপদ দিয়েছেন, একমাত্র তিনিই এর থেকে মুক্ত করতে পারেন। সুতরাং কোভিড-১৯ থেকেও মুক্তি দিতে পারেন তিনিই। তাই আমাদের আহ্বান থাকবে, রমজান উপলক্ষে বিশেষ ইবাদতের জন্য মসজিদ পরিপূর্ণ উন্মুক্ত করে দিন।

-এএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ