শুক্রবার, ০৫ জুন ২০২৬ ।। ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ ।। ১৯ জিলহজ ১৪৪৭

শিরোনাম :
‘লেবানন থেকে ইসরায়েলি সেনা প্রত্যাহার ব্যতীত শান্তি প্রতিষ্ঠা সম্ভব নয়’ বর্তমান সমাজে বিয়েকে ক্রমেই কঠিন করে তোলা হচ্ছে কালভার্ট নির্মাণকালে মাটিচাপা পড়ে দুই শ্রমিকের মৃত্যু আগস্টের মধ্যে শিক্ষার্থীদের বিনামূল্যে ড্রেস ও জুতা বিতরণ শুরু করবে সরকার: ববি হাজ্জাজ আগামী ৭ জুন রাশিয়া সফরে যাচ্ছেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী চাঁপাইনবাবগঞ্জে বজ্রপাতে নারীসহ ৫ জনের মৃত্যু ডিআইজি থেকে অতিরিক্ত আইজিপি হলেন ৫ পুলিশ কর্মকর্তা হজ-পরবর্তী জীবনে পরিবর্তন না এলে হজের শিক্ষা অপূর্ণ: শায়খ আহমাদুল্লাহ ‘সীমান্ত নিরাপত্তা ও মানবাধিকার প্রশ্নে কোনো আপস করা উচিত নয়’ ৩ জেলায় প্রশাসক নিয়োগ দিয়েছে সরকার

শবে বরাতে মুসলিম উম্মাহকে দোয়া করার আহ্বান জানিয়ে মুফতি তাকি উসমানীর টুইট

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

মুহাম্মদ বিন ওয়াহিদ ।।

বরকতময় রজনী শবে বরাতে মুসলিমাহকে উদ্ভূত বৈশ্বিক মহামারি করোনা ভাইরাস থেকে মুক্তির জন্য বিশেষভাবে দুআ করার আহ্বান জানিয়ে ৮ এপ্রিল মধ্যরাতে একটি গুরুত্বপূর্ণ টুইট করেছেন মুফতি তাকি উসমানী।

তিনি বলেন, মহিমান্বিত লাইলাতুল বরাতে সবাই নিজের জন্য, নিজের দেশ এবং বিশ্বের সমস্ত মুসলমানের জন্য দোয়া করব। বিশেষত প্রাণঘাতি করোনা ভাইরাস থেকে মুক্তি লাভের জন্য দোয়া করব।

গুরুত্বপূর্ণ ওই টুইট বার্তায় তিনি আরও বলেন, শবে বরতে ইবাদত বন্দেগির নির্ধারিত কোনো রূপরেখা বর্ণিত নেই। তবে এই আমলগুলো চাইলে করা যায়,

১.যথাসম্ভব বেশি বেশি নফল নামাজ পড়া। ২. কুরআনে কারিম তিলাওয়াত করা। ৩. অধিক পরিমাণে কালিমা তাইয়্যেবাহ পাঠ করা
৪. বেশি বেশি দোয়া করা।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ