আবদুল্লাহ তামিম: বাংলাদেশ কওমি মাদরাসা শিক্ষাবোর্ড বেফাকের উদ্যোগে করোনা ভাইরাসের কারণে বিপদগ্রস্ত কওমি শিক্ষকদের মনবিক সহায়তা নিয়ে পাশে দাঁড়াচ্ছে।
জানা যায়, সামর্থের আলোকে গ্রামীন অঞ্চলের শুধু বেতননির্ভর কওমি মাদরাসাগুলো শিক্ষকদের জন্য এ উদ্যোগ গ্রহণ করা হয়েছে। তবে শিক্ষকদের যাচাই বাছাই কিংবা টাকার পরিমাণসহ পূর্ণাঙ্গ রূপরেখা তৈরি হয়নি এখনো।
বিশেষ সূত্রে আওয়ার ইসলাম জেনেছে, বেফাকের জেলা কমিটির মাধ্যমে এবং কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দের তত্বাবধানে গ্রামের শিক্ষকেদের একটি তালিকা তৈরি করা হবে। পূর্ণাঙ্গ রূপরেখার আলোকে বিপদগ্রস্ত শিক্ষদের সার্বিক সহযোগিতা করা হবে। নীতিগত এ সিদ্ধান্তের কথা স্বীকার করেছেন বাংলাদেশ বেফাকুল মাদারিসিল আরাবিয়ার বিশেষ একটি সূত্র।
জানা যায়, শাইখুল ইসলাম আল্লামা শাহ আহমদ শফীর পরামর্শে বেফাকের শীর্ষ মুরব্বিদের তত্বাবধানে এ উদ্যোগ কার্যকর করা হবে বলে জানা গেছে।
-এটি