শনিবার, ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ।। ৩ আশ্বিন ১৪৩৩ ।। ৮ রবিউস সানি ১৪৪৮

শিরোনাম :
‘সোশ্যাল মিডিয়ায় বিচরণ ইলমের জন্য বহুমুখী ক্ষতির কারণ’ সংকীর্ণ মানসিকতা নিয়ে নেতৃত্বের আসনে বসা যায় না: ছাত্র জমিয়ত ঢাকার আরও দুই এলাকায় ককটেল বিস্ফোরণ মক্কার দিকে ড্রোন হামলার প্রচেষ্টার নিন্দা, প্রতিবাদ মিছিলের ঘোষণা ‘আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির চরম অবনতিতে নিরাপত্তাহীনতায় রাজধানীবাসী’ সব জেলা পরিষদকে জরুরি নির্দেশনা মেয়াদোত্তীর্ণ পাসপোর্টেও হজের প্রাথমিক নিবন্ধন করা যাবে কুরআন নিয়ে আইনমন্ত্রীর বক্তব্যের তীব্র প্রতিবাদ তাহাফফুজে খতমে নবুওয়াতের হারামাইনের নিরাপত্তায় প্রতিটি পাকিস্তানি সৌদির পাশে: মাওলানা ফজলুর রহমান চট্টগ্রামে ইসলামী আন্দোলনের বিভাগীয় প্রতিনিধি সম্মেলন অনুষ্ঠিত

করোনা ভাইরাস: সৌদি আরবে কারফিউ জারি

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম; করোনাভাইরাস মোকাবিলায় কারফিউ জারি করেছে সৌদি আরব। সন্ধ্যা ৭টা থেকে সকাল ৬টা পর্যন্ত ‘প্রতিদিনভিত্তিক’ এ কারফিউ কার্যকর হবে সোমবার (২৩ মার্চ) থেকে।

দেশটির রাষ্ট্রীয় সংবাদ সংস্থা এসপিএ’র বরাতে এ সংবাদ প্রকাশ করেছে আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যমগুলো।

খবরে বলা হয়েছে, সৌদি আরবের রাজা সালমান বিন আবদুলআজিজ আল-সৌদের সরাসরি নির্দেশে এ কারফিউ জারি করা হয়েছে। আগামী ২১ দিনের জন্য এ কারফিউ সোমবার সন্ধ্যা থেকে কার্যকর হবে।

তবে নিরাপত্তা, স্বাস্থ্য, পানি, বিদ্যুৎ, সংবাদমাধ্যমের মতো জরুরি সেবাগুলো কারফিউ সিদ্ধান্তের আওতাভুক্ত নয় বলেও জানিয়েছে এসপিএ।

এর আগে গত শুক্রবার (২০ মার্চ) সব ধরনের অভ্যন্তরীণ ফ্লাইট ও বাস-ট্রেন-ট্যাক্সি চলাচল বন্ধ ঘোষণা করে সৌদি আরব। যা ২১ মার্চ (শনিবার) থেকে পরবর্তী ১৪ দিনের জন্য কার্যকর হয়েছে।

সৌদি আরবে শেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত পাঁচশ ১১ জন করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন। তবে কোনো মৃত্যুর খবর নেই।

আরএম/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ