মঙ্গলবার, ১৮ আগস্ট ২০২৬ ।। ৩ ভাদ্র ১৪৩৩ ।। ৫ রবিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
দাদার ছায়া, চাচার ভালোবাসা এসএসসির ফল পুনর্নিরীক্ষণের আবেদন ৪ লাখ শিক্ষার্থীর শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ছেলে-মেয়েদের আলাদা ক্লাসরুম চালুর দাবি ছাত্র জমিয়তের কুমিল্লায় ট্রেনে কাটা পড়ে ২ জনের মৃত্যু চা শ্রমিকদের সুরক্ষায় ২০ হাজার রেইনকোট বিতরণ, উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী পরিবহনের পাশাপাশি সর্বক্ষেত্রে নারীদের নিরাপত্তা নিশ্চিতের আহ্বান জ্বালানি সংকট সমাধানে পররাষ্ট্রমন্ত্রীর নেতৃত্বে কাতারে প্রতিনিধি দল ‘রাষ্ট্রের কাঠামোগত সংস্কার না হওয়ায় পরিস্থিতির পরিবর্তন দৃশ্যমান নয়’ দেশের ১৫ অঞ্চলে ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের শঙ্কা ইসলামপন্থীরা নিষ্ক্রিয় থাকলে দুর্নীতিবাজরা জনপ্রতিনিধি হবে: আমিরে মজলিস

ভৈরবে ৫০ শয্যার আইসোলেশন সেন্টার প্রস্তুত

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: কিশোরগঞ্জের ভৈরবে প্রাণঘাতী করোনা মোকাবিলায় ৫০ শয্যার আইসোলেশন সেন্টার প্রস্তুত করা হয়েছে। ইতোমধ্যে করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত সন্দেহে ৩৪ জনকে কোয়ারেন্টাইনে রাখা হয়েছে।

সোমবার থেকে বুধবার বিকেল পর্যন্ত তিনদিনে ওই উপজেলার বিভিন্ন স্থান থেকে ৩৪ জনকে চিহ্নিত করে তাদের বাড়িতেই পৌর ও ইউপি স্বাস্থ্য সহকারীদের পর্যবেক্ষণে রাখা হয়েছে।

আজ বুধবার থেকে চালু করা হয়েছে নবনির্মিত ট্রমা হাসপাতালের ৫০ শয্যার একটি আইসোলেশন সেন্টার।

স্বাস্থ্য সহকারীরা জানান, করোনা ভাইরাসের ঝুঁকি আছে এমন লোকজনকে বুধবার রাত থেকে আইসোলেশন সেন্টারে রাখার সিদ্ধান্ত নিয়েছে কমিটি। যে ৩৪ জনকে চিহ্নিত করা হয়েছে তারা ১৪ দিন বাড়িতে পর্যবেক্ষণে থাকবেন।

ভৈরব উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের টিএইচও ডা. বুলবুল আহমেদ বলেন, হোম কোয়ারেন্টাইনে থাকা অধিকাংশই ইতালি থেকে আসা। তাদের বিষয়ে স্পষ্ট নির্দেশনা দেয়া হয়েছে। আজ সকালে ট্রমা হাসপাতালের আইসোলেশন সেন্টারের কাযর্ক্রম শুরু হয়েছে। এখন পযর্ন্ত কোনো প্রবাসী করোনায় আক্রান্ত বা শনাক্ত হয়নি। আমরা করোনা মোকাবিলায় সব ধরনের প্রস্তুতি নিচ্ছি।

-এএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ