শনিবার, ০৭ মার্চ ২০২৬ ।। ২২ ফাল্গুন ১৪৩২ ।। ১৮ রমজান ১৪৪৭

শিরোনাম :
ফেনীতে জামায়াতে ইসলামীর উদ্যোগে নিম্নবিত্তদের মাঝে ঈদ উপহার বিতরণ ইত্তেফাকুল মাদারিসিল কওমিয়া বৃহত্তর মিরপুরের কেন্দ্রীয় পরীক্ষার ফল প্রকাশ ১ লাখ স্বাস্থ্যকর্মী নিয়োগ দেওয়ার পরিকল্পনা সরকারের নদওয়াতুল উলূম আশ-শরইয়্যাহয় ভর্তি শুরু ৬ শাওয়াল ঐতিহাসিক বদর যুদ্ধ শাশ্বত অনুপ্রেরণার উৎস: পীর সাহেব চরমোনাই ৫ শতাধিক অসহায় পরিবারের মাঝে খলিফা ফাউন্ডেশনের খাদ্যসামগ্রী বিতরণ ‘আরও ২টি ভেসেল আসছে, জ্বালানি তেল নিয়ে উদ্বিগ্ন হওয়ার কিছু নেই’ নিষেধাজ্ঞা সত্ত্বেও হরমুজ প্রণালী ব্যবহার করায় আইআরজিসির ড্রোন হামলা রিজওয়ানার বক্তব্যে নির্বাচনী ইঞ্জিনিয়ারিং প্রমাণিত: আমিরে মজলিস হামলা বন্ধের জন্য যে শর্ত দিলেন ইরানের প্রেসিডেন্ট

হজে যাওয়া না হলে টাকা ফেরত পাবে: ধর্ম প্রতিমন্ত্রী

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: এবার হজযাত্রার নিবন্ধনের জন্য খুব বেশি সাড়া পাওয়া যাচ্ছে না। এর পেছনে করোনাভাইরাস আতঙ্ক কাজ করছে বলে ধারণা করছেন সংশ্লিষ্টরা।

ধর্ম প্রতিমন্ত্রী শেখ মোহাম্মদ আবদুল্লাহ পষ্ট করেই বললেন, টাকা পরিশোধ করার পর কেউ যদি হজে না যেতে পারেন তাহলে দ্রুততম সময়ের মধ্যে তার টাকা ফেরত দেওয়া হবে।

আজ রোববার দুপুরে সচিবালয়ে ধর্ম মন্ত্রণালয়ের সভাকক্ষে ২০২০ সালের হজ নিবন্ধন কার্যক্রম ও প্রয়োজনীয় প্রস্তুতি সম্পর্কিত এক সংবাদ সম্মেলনে এসব কথা বলেন প্রতিমন্ত্রী। তিনি জানান, ২ মার্চ থেকে হজ নিবন্ধন শুরু হলেও কাঙ্খিত সাড়া পাওয়া যাচ্ছে না।

রোববার দুপুর পর্যন্ত সরকারি ব্যবস্থাপনায় ৭২৫ জন ও বেসরকারি ব্যবস্থাপনায় মাত্র ৮৪৮ জন নিবন্ধন করেছেন। উল্টোদিকে এবার হজে যেতে পারবেন সরকারি ব্যবস্থাপনায় ৭ হাজার ১৯৮ জন ও বেসরকারি ব্যবস্থাপনায় ১ লাখ ২০ হাজার।

হজ গমনেচ্ছুদের আশঙ্কা দূর করতে প্রতিমন্ত্রী বলেন, ‘করোনাভাইরাস বা অন্য কোনো কারণে যদি আগ্রহী ব্যক্তি হজে যেতে না পারেন তাহলে দ্রুততম সময়ের মধ্যে আমরা তার টাকা ফেরত দেওয়ার ব্যবস্থা করবো।’ এ বছর সরকারি ব্যবস্থাপনায় প্যাকেজ ঘোষণা করা হয়েছে তিনটি। চার লাখ ২৫ হাজার, তিন লাখ ৬০ হাজার এবং তিন লাখ ১৫ হাজার। অন্যদিকে বেসরকারি প্যাকেজে তিন লাখ ৫৮ হাজার টাকা খরচ হবে।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ