মঙ্গলবার, ১৮ আগস্ট ২০২৬ ।। ৩ ভাদ্র ১৪৩৩ ।। ৫ রবিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
দাদার ছায়া, চাচার ভালোবাসা এসএসসির ফল পুনর্নিরীক্ষণের আবেদন ৪ লাখ শিক্ষার্থীর শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ছেলে-মেয়েদের আলাদা ক্লাসরুম চালুর দাবি ছাত্র জমিয়তের কুমিল্লায় ট্রেনে কাটা পড়ে ২ জনের মৃত্যু চা শ্রমিকদের সুরক্ষায় ২০ হাজার রেইনকোট বিতরণ, উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী পরিবহনের পাশাপাশি সর্বক্ষেত্রে নারীদের নিরাপত্তা নিশ্চিতের আহ্বান জ্বালানি সংকট সমাধানে পররাষ্ট্রমন্ত্রীর নেতৃত্বে কাতারে প্রতিনিধি দল ‘রাষ্ট্রের কাঠামোগত সংস্কার না হওয়ায় পরিস্থিতির পরিবর্তন দৃশ্যমান নয়’ দেশের ১৫ অঞ্চলে ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের শঙ্কা ইসলামপন্থীরা নিষ্ক্রিয় থাকলে দুর্নীতিবাজরা জনপ্রতিনিধি হবে: আমিরে মজলিস

সমুদ্র বাঁচাতে সেন্টমার্টিনে নিষিদ্ধ হতে যাচ্ছে প্লাস্টিক পণ্য

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: প্রবাল দ্বীপ সেন্টমার্টিনের পরিবেশ এবং জীববৈচিত্র্য এবং সমুদ্রের তলদেশ বাঁচাতে সেখানে প্লাস্টিকজাত পণ্য ক্রয়-বিক্রয়ে কঠোর ব্যবস্থা নিতে যাচ্ছে সরকার।

পরিবেশ অধিদপ্তরের একটি সূত্র জানিয়েছে, এটি উচ্চ পর্যায়ে এখনো সিদ্ধান্তের জন্য অপেক্ষায় রয়েছে। কিছু দিনের মধ্যেই এ বিষয়ে সিদ্ধান্ত সবাইকে জানানো হবে।

এ বিষয়ে সেন্টমার্টিন ইকোট্যুরিজম সোসাইটির সভাপতি শিবলুল আলম কোরাইশী বলেন, সরকারের এই সিদ্ধান্ত বেশ কিছুদিন আগে গ্রহণ করা প্রয়োজন ছিলো। প্লাস্টিক পণ্য বন্ধ হলে আমাদের কোনো সমস্যা নেই। এতে ব্যবসায়ীরা সরকারের পাশে থেকে কাজ করবে।

তিনি আরও বলেন, প্লাস্টিক বন্ধে শুধু সিদ্ধান্ত নিলেই হবে না পূর্ণাঙ্গ বাস্তবায়ন দেখতে চায় হোটেল মালিকরা।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ