শনিবার, ০৬ জুন ২০২৬ ।। ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ ।। ২০ জিলহজ ১৪৪৭

শিরোনাম :
ধর্ষণ, চার সাক্ষী ও শরয়ি আইন: প্রচলিত ভুল ধারণার জবাব সরকারদলীয় এমপিদের সংসদীয় সভায় আলোচনা হলো যেসব বিষয় সাড়ে ৪ হাজারেরও বেশি অবৈধ ভারতীয়কে ফেরত পাঠালো যুক্তরাষ্ট্র সুদানে মৃত্যুবরণ করা সেনা সদস্য মহিউদ্দিনের দাফন সম্পন্ন গহরপুরী রহ.কে নিয়ে এমপি এম এ মালেকের কুরুচিপূর্ণ মন্তব্য, ক্ষমা চাওয়ার আহ্বান বিএনপি একটি অজনপ্রিয় সরকারে পরিণত হয়েছে: আসিফ মাহমুদ সীমান্তে ৫ ভারতীয় নাগরিককে পুশইনের চেষ্টা ব্যর্থ করল বিজিবি ‘শিক্ষকরাই আগামী প্রজন্ম গড়ার প্রধান কারিগর’ সীমান্তে পুশইন ইস্যুতে সরকারের উদ্যোগ যথেষ্ট নয়: মাওলানা ইউনুস আহমদ ঢাকাসহ ১৮ জেলায় ৬০ কিলোমিটার বেগে ঝড়-বৃষ্টির সম্ভাবনা

৫ দফা দাবিতে জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্র ঐক্য পরিষদের মানববন্ধন

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

মুহা.মুনাইম মুন্সী জুয়েল: জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের সমাবর্তনসহ শিক্ষা পদ্ধতি সংস্কারের ৫ দাবিতে বৃহস্পতিবার (৬ ফেব্রুয়ারি) বেলা ১১ টায় ‘জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্র ঐক্য পরিষদ’ ঢাকার শাহবাগে মানববন্ধনের আয়োজন করেছে। একই সাথে দেশের প্রতিটি কলেজ, জেলা ও বিভাগীয় শহরে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।

জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্র ঐক্য পরিষদের ৫ দফা দাবি: ১. প্রতিবছর নিয়মতান্ত্রিক ভাবে সমাবর্তন আয়োজন করতে হবে৷ ২. কলেজগুলোতে সরকার নির্ধারিত ফি এর অতিরিক্ত আদায় করা যাবে না। ৩. সকল বিভাগে তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি বিষয়ক ব্যবহারিক কোর্স চালু এবং গবেষণাগার প্রতিষ্ঠা করতে হবে।

৪. মানসম্মত শিক্ষা নিশ্চিত করার লক্ষ্যে শিক্ষক ও ক্লাসরুম সংকট দুর করতে হবে। ৫. কলেজগুলোকে শুধু সনদ প্রাপ্তির কেন্দ্র না করে সংস্কারের মাধ্যমে কর্মমুখী শিক্ষা পদ্ধতি চালু করতে হবে৷

মানববন্ধনে উপস্থিত ছিলেন- সংগঠনের আহ্বায়ক মিনা আল আমিন, যুগ্ম আহ্বায়ক মোল্লা রহমাতুল্লাহ, সাব্বির রহমান, সুবেহ সাদিক, আহমদ সৈকত, শাহ মুহাম্মদ সাগরসহ সংগঠনের অন্যান্য দায়িত্বশীলরা।

এছাড়াও মানববন্ধনে ঢাকা ও এর আশেপাশে জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের অধিভুক্ত সব কলেজের বর্তমান ও সাবেক শিক্ষার্থীরা অংশগ্রহণ করেছে।

এর আগে ২৫ জানুয়ারি শাহবাগে মানববন্ধন করেছে জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্র ঐক্য পরিষদ এবং ২৬ জানুয়ারি জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের সমাবর্তনসহ ৫ দফা দাবিতে উপাচার্য ও রেজিষ্টারকে স্মারকলিপি দিয়েছে সংগঠনটি।

-এএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ