শুক্রবার, ২৬ জুন ২০২৬ ।। ১২ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ১১ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
‘ইসরায়েলকে কোনো শর্ত ছাড়াই লেবানন ছাড়তে হবে’ ‘বিশ্ব পরিস্থিতি যেদিকেই যাক, বাংলাদেশ-চীন বন্ধুত্ব বজায় রাখবে’ চীন সফরে প্রধানমন্ত্রীর ‘১৭ সমঝোতা’ স্মারকে স্বাক্ষর হরমুজ থেকে ৪ হাজার কোটি ডলার বাৎসরিক টোল করবে ইরান ঢাকার উদ্দেশে বেইজিং ছেড়েছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান লক্ষ্মীপুরে নূরানী বোর্ডের ষান্মাসিক জোড় অনুষ্ঠিত   সাবেক নেতার মৃত্যুদণ্ডের রায়ে ছাত্র জমিয়তের প্রতিবাদ বেনজীরকে ফেরাতে দুবাইয়ের জবাবের অপেক্ষায় সরকার: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ইসলামী আন্দোলনের শূরার বৈঠক কাল, মহাসচিব পদে আসতে পারে পরিবর্তন ‘হাফেজ নাঈমের মৃত্যুদণ্ডের রায় ন্যায়বিচারকে প্রশ্নবিদ্ধ করেছে’

ঘন কুয়াশায় সব রুটেই নৌযান চলাচল বন্ধ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: ঘন কুয়াশার কারণে দেশের সব নৌরুটেই ফেরি চলাচল ব্যাহত হচ্ছে। বন্ধ হয়ে গেছে দৌলতদিয়া-পাটুরিয়া নৌরুটে ফেরি চলাচল।

বাংলাদেশ অভ্যন্তরীন নৌ পরিবহন সংস্থা (বিআইডব্লিউটিসি) জানায়, কুয়াশার কারণে ফেরি চালকরা পদ্মা নদীতে মার্কিং পয়েন্ট ও বিকন বাতি দেখতে না পাওয়ায় গত রাত ১২টার পর বন্ধ করে দেয়া হয় ফেরি চলাচল। এতে উভয় ঘাটে আটকা পড়েছে কয়েকশ’ ছোট-বড় যানবাহন।

যদিও ঘণ্টাখানেকের মধ্যে আবারো ফেরি চলাচল শুরু হয়। এরপর ভোর সাড়ে ৬টার দিকে আবারও ফেরি চলাচল বন্ধ করে দেয়া হয়। সেই সঙ্গে বন্ধ রয়েছে লঞ্চ চলাচলও।

তবে বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে কুয়াশা কিছুটা কেটে গেলে নৌযান চলাচল ফের স্বাভাবিক হবে বলে জানান ঘাট কর্তৃপক্ষ।

এদিকে কাঁঠালবাড়ি-শিমুলিয়া ও চাঁদপুর-শরীয়তপুর নৌরুটেও বন্ধ রয়েছে লঞ্চ, স্টিমার ও ফেরি চলাচল।

-এএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ