আওয়ার ইসলাম: ধর্ম প্রতিমন্ত্রী শেখ মো. আব্দুল্লাহ বলেছেন, জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান বাঙালী জাতির সাথে বেঈমানী করেননি। তিনি পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রীত্ব চাননি। স্বাধীনতার মহানায়ক হিসেবে বঙ্গবন্ধু বিশ্বের মানচিত্রে একটি পতাকা ও দেশ উপহার দিয়ে গেছেন। তারই কন্যা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা দেশকে এগিয়ে নিয়ে যাচ্ছেন।
বঙ্গবন্ধুর স্বদেশ প্রত্যাবর্তন দিবস এবং জন্মশতবার্ষিকী উদযাপন উপলক্ষে আজ শুক্রবার বাদ জুমা বায়তুল মোকাররম জাতীয় মসজিদে মিলাদ ও দোয়া মাহফিলে তিনি এসব কথা বলেন।
মিলাদ ও মুনাজাত পরিচালনা করেন বায়তুল মোকাররম জাতীয় মসজিদের পেশ ইমাম মুফতি মাওলানা মুহাম্মদ মুহিব্বুল্লাহিল বাকী নদভী।
ধর্ম প্রতিমন্ত্রী বলেন, বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান, বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান ও তাঁর পরিবার দেশ ও জাতির জন্য শহীদ হয়েছেন। তাঁর সুযোগ্য কন্যা শেখ হাসিনার ও শেখ রেহানা কঠোর পরিশ্রম করে দেশকে বিশ্বের দরবারে এগিয়ে নিয়ে যাচ্ছেন। তিনি বলেন, আমাদের মনে রাখতে হবে স্বাধীনতা বিরোধীদের হাতে দেশ চলে গিয়েছিল। ধর্ম প্রতিমন্ত্রী বলেন, বঙ্গবন্ধু দেশকে স্বাধীন করেছেন বলেই আজ আমরা স্বাধীন জাতি হিসেবে বিশ্বে পরিচয় দিতে পারছি। তিনি বঙ্গবন্ধসহ তার পরিবারের সকল শহীদদের রুহের কামনা করে দোয়া করার অনুরোধ জানান।
মাহফিলে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান এর রূহের মাগফিরাত কামনা করে মহান আল্লাহর দরবারে মোনাজাত করা হয়। বঙ্গবন্ধুর পরিবারের শহীদদের রুহের মাগফিরাত কামনা করা হয়।
মিলাদ মাহফিলে ধর্ম প্রতিমন্ত্রী এপিএস নাজমুল হক সৈকত, ইসলামিক ফাউন্ডেশনের পরিচালক মুহাম্মদ মহীউদ্দিন মজুমদারসহ বিপুল সংখ্যক ধর্মপ্রাণ মুসল্লি অংশ গ্রহণ করেন। এর আগে সকালে ইসলামিক ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধুর রুহের মাগফিরাত কামনা করে কুরআনখানি, মিলাদ ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়। মিলাদ পরিচালনা করেন বায়তুল মুকাররম জাতীয় মসজিদের পেশ ইমাম মাওলানা মহিউদ্দিন কাশেম।
আরএম/