আওয়ার ইসলাম: ইরানের বেশ কয়েকটি প্রদেশে নতুন করে বিক্ষোভ শুরু হওয়ার আগে মোবাইল ও ইন্টারনেট ব্যবহার বন্ধ করে দিয়েছে। ইরানের কয়েকটি বার্তা সংস্থা বুধবার সোশ্যাল মিডিয়ায় নতুন করে প্রতিবাদের ডাক দেওয়ায় এ কঠোরতা আরোপ করেছে বলে জানায়।
সূত্র জানায়, পেট্রোলের দাম বৃদ্ধিসহ নিত্য প্রয়োজনীয় জিনিসের দাম বৃদ্ধি করার কারণে গত মাসে বিক্ষোভে নিহতদের স্বজনেরা আগামীকাল বৃহস্পতিবার নতুন করে প্রতিবাদ ও স্মরণসভার ডাক দিয়েছে।
আধা-সরকারী সংবাদ সংস্থা আইএলএনএ জানিয়েছে, নিরাপত্তা কর্তৃপক্ষ দেশের কয়েকটি প্রদেশের ইন্টারনেট ও মোবাইল নেচ বন্ধ করে দিয়েছে। দক্ষিণ, মধ্য ও পশ্চিম ইরানের আলবার্জ, কুর্দিস্তান ও জাঞ্জন প্রদেশ, দক্ষিণে ফারস এ শাটডাউনের অন্তর্ভূক্ত।
আইএলএনএ আরো জানিয়েছে, নভেম্বরে ইরানে জ্বালানীর দাম বৃদ্ধির প্রতিবাদে বিক্ষোভ ইরানের গত ৪০ বছরের ইতিহাসে সবচেয়ে রক্তক্ষয়ী ও স্মরণীয় ক্র্যাকডাউন ছিল।
আল-আরবিয়া থেকে আবদুল্লাহ তামিম
-এটি