বৃহস্পতিবার, ১২ মার্চ ২০২৬ ।। ২৭ ফাল্গুন ১৪৩২ ।। ২৩ রমজান ১৪৪৭

শিরোনাম :
ত্রয়োদশ সংসদের প্রথম অধিবেশনে উপস্থিত ছিলেন মার্কিন রাষ্ট্রদূত প্রত্যেক শহীদের রক্তের প্রতিশোধ নেবে ইরান: মোজতবা খামেনি বিরোধী দলের ওয়াকআউট নিয়ে প্রশ্ন তুললেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ঈদ যাত্রা নির্বিঘ্ন করতে পুলিশকে সতর্ক থাকার নির্দেশ ডিএমপির মার্চ মাসজুড়ে পরিশোধিত জ্বালানি তেল রফতানি নিষিদ্ধ করল চীন  ‘দুর্নীতিতে দেশকে চ্যাম্পিয়ন বানিয়েছিল আওয়ামী লীগ’ যুদ্ধ শুরুর পর থেকে মধ্যপ্রাচ্যজুড়ে ১ হাজারের বেশি শিশু হতাহত উখিয়ায় রোহিঙ্গা শিশুদের মাঝে বিআরএফের ঈদ উপহার ত্রয়োদশ সংসদে শোক প্রস্তাবে নিজামী, সাঈদী, হাদিসহ বিভিন্ন নেতার নাম ত্রয়োদশ সংসদে রাষ্ট্রপতির নাম ঘোষণার পরই হট্টগোল

গণভোট নিয়ে বিভিন্নভাবে বিভ্রান্তি ছড়ানো হচ্ছে: ধর্ম উপদেষ্টা

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

জাতীয় নির্বাচনে গণভোট নিয়ে বিভিন্নভাবে বিভ্রান্তি ছড়ানো হচ্ছে বলে অভিযোগ করেছেন ধর্ম উপদেষ্টা ড. আ ফ ম খালিদ হোসেন। তিনি বলেন, ‘আগামী ১২ ফেব্রুয়ারি গণভোট ও জাতীয় সংসদ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। এই নির্বাচন হবে অবাধ, সুষ্ঠু ও অংশগ্রহণমূলক। এবারের নির্বাচনে দুটি ব্যালট পেপার থাকবে একটি সাদা ও অন্যটি গোলাপি। সাদা ব্যালট পেপারের মাধ্যমে ভোটাররা তাদের পছন্দের প্রার্থীকে ভোট দিতে পারবেন। আর গোলাপি রঙের ব্যালটে 'জুলাই সনদের' পক্ষে বা বিপক্ষে মত দেওয়ার সুযোগ থাকবে।

সোমবার (১৯ জানুয়ারি) বিকেলে মৌলভীবাজার জেলা প্রশাসন ও ইসলামিক ফাউন্ডেশনের আয়োজনে জেলা শিল্পকলা একাডেমি মিলনায়তনে ‘গণভোট কার্যক্রম বিষয়ে জনসচেতনতা শীর্ষক মতবিনিময় সভা ও ইমাম সম্মেলনে’ প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

ধর্ম উপদেষ্টা বলেন, জনগণ যদি গণভোটে ‘হ্যাঁ’ ভোট দিয়ে সমর্থন জানায়, তবে দেশে আর কখনো প্রহসনের নির্বাচন হবে না এবং সর্বগ্রাসী ফ্যাসিবাদ তৈরির পথ চিরতরে বন্ধ হবে।

ড. আ ফ ম খালিদ হোসেন বলেন, ‘অতীতে দেখা গেছে, সরকারি দল নিজেদের ইচ্ছামতো সংবিধান পরিবর্তন করেছে। আপনারা গণভোটে ‘হ্যাঁ’ এর পক্ষে থাকলে ভবিষ্যতে কোনো সরকার নিজের প্রয়োজনে সংবিধান পরিবর্তন করতে পারবে না।

তিনি আরও স্পষ্ট করেন যে, সংবিধানে ‘বিসমিল্লাহ’ এবং ‘রাষ্ট্রধর্ম ইসলাম’ বহাল আছে এবং থাকবে। একটি বিশেষ মহল উদ্দেশ্যপ্রণোদিতভাবে অপপ্রচার চালাচ্ছে যে, ‘হ্যাঁ’ ভোট দিলে এগুলো থাকবে না। এই অপপ্রচারের বিরুদ্ধে সবাইকে সচেতন থাকতে হবে এবং গণভোটে জয়ী হলে কী কী সুবিধা পাওয়া যাবে, তা জনগণকে বোঝাতে হবে।

মৌলভীবাজার জেলা প্রশাসক তৌহিদুজ্জামান পাবেলের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন উপদেষ্টার একান্ত সচিব (যুগ্ম সচিব) ছাদেক আহমদ, পুলিশ সুপার মোহাম্মদ বিল্লাল হোসেন, ইসলামিক ফাউন্ডেশনের উপ-পরিচালক মো. ফারুক আলম এবং জেলা নির্বাচন কর্মকর্তা দীপক কুমার রায়সহ অন্যরা।

এমএন/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ