মঙ্গলবার, ০৯ জুন ২০২৬ ।। ২৬ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ ।। ২৩ জিলহজ ১৪৪৭


বিজেপি-বিরোধী বিক্ষোভ: দেওবন্দের ২ ছাত্রের বিরুদ্ধে মামলা

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আবদুল্লাহ তামিম: ভারতের রাজ্যসভায় বিতর্কিত মুসলিমবিরোধী নাগরিকত্ব সংশোধনী বিল অনুমোদনের প্রতিবাদে দেওবন্দ এলাকার বিক্ষোভ করায় দেওবন্দের দুই শিক্ষার্থীর বিরুদ্ধে মামলা করা হয়েছে।

গতকাল বুধবার সাহরানপুরের এ বিক্ষোভ থেকে প্রায় ২৫০জন মাদরাসা ছাত্রের বিরুদ্ধে মামলা করা হয়েছে।

বুধবার মুসলিমবিরোধী নাগরিকত্ব সংশোধনী বিল অনুমোদনের প্রতিবাদে শতাধিক ছাত্র বেরিয়ে আসে রাস্তায়। তারা বিক্ষোভ শুরু করে। দেওবন্দের অনেক ছাত্রই সেখানে অংশ নিয়েছিলো। মামলার মধ্যে দারুল উলুম দেওবন্দের দুই ছাত্রও আছে বলে জানিয়েছে জারবে দেওবন্দ।

আজতক এর খবরের বরাতে জানা যায়, বুধবার সন্ধ্যায় দেওবন্দে কয়েক হাজার মুসলমান নামাজের পরে শহরের ভিতরে স্লোগান দিতে দিতে মুজাফফরনগর-সাহারানপুর মহাসড়কের দিকে ছুটে যায়। পুলিশ তাদের থামানোর চেষ্টা করে। এসময় প্রতিবাদকারীরা নরেন্দ্র মোদী, অমিত শাহ এবং বিজেপির বিরুদ্ধে স্লোগান দেয়।

আজ শুক্রবার দেওবন্দ মাদরাসায় পুলিশ ও প্রাশাসনিক কর্মকর্তারা বিভিন্ন বিষয়ে মাদরাসা কর্তপক্ষের সঙ্গে কথা বলেন। বৈঠকে দারুল উলুুম দেওবন্দকে সরকারের পক্ষ থেকে ছাত্রদের বের হতে নিষেধ করা হয়। কোনো আন্দোলনে না যাওয়ার আবেদন জানানো হয়। সূত্র: জারবে দেওবন্দ।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ