বৃহস্পতিবার, ২৫ জুন ২০২৬ ।। ১০ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ১০ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
‘খতমে নবুওয়ত সংরক্ষণ কমিটি বাংলাদেশ’ নেত্রকোণা জেলা কমিটি গঠন সম্পন্ন সিঙ্গাপুর থেকে ১ হাজার ৩৫৬ কোটি টাকায় ২ কার্গো এলএনজি কিনছে সরকার দাবি না মানলে অর্থ মন্ত্রণালয় ও বাংলাদেশ ব্যাংক ঘেরাওয়ের হুঁশিয়ারি কোরআনের আয়াতের ব্যাখ্যা নিয়ে সংসদে উত্তাপ খামেনির রাষ্ট্রীয় জানাজা ও দাফনে মোদিকে আমন্ত্রণ জানাল ইরান ইসলামী ব্যাংকের এমডি নিয়োগে মনোনয়ন চূড়ান্ত: অর্থমন্ত্রী দেশ চলে ভালোবাসা ও সম্প্রীতিতে, ঘৃণায় নয়: মাওলানা আরশাদ মাদানী বিশ্ববাজারে আরও কমলো স্বর্ণের দাম, ২ সপ্তাহের মধ্যে সর্বনিম্নে আরজাবাদে ছাত্র জমিয়তের নির্বাচিত দায়িত্বশীলদের প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত শায়খে চরমোনাইর বিরুদ্ধে মামলা প্রত্যাহার না হলে দেশব্যাপী বিক্ষোভের ডাক

খালেদার মুক্তির দাবিতে সুপ্রিম কোর্টের সামনে অবস্থান বিএনপির

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার মুক্তির দাবিতে সুপ্রিম কোর্টের সামনে অবস্থান নিয়েছে দলটির নেতাকর্মীরা। মঙ্গলবার দুপুরে কোনোরকম পূর্বঘোষণা ছাড়া হঠাৎ করেই অবস্থান নেন তারা।

দলের ভাইস চেয়ারম্যান আব্দুল্লাহ আল নোমানের নেতৃত্বে সুপ্রিম কোর্টের সামনের সড়ক অবরোধ করে রাখা হয়। এসময় বেগম জিয়ার মুক্তির দাবিতে বিভিন্ন স্লোগান দিতে থাকেন দলের নেতাকর্মীরা। তবে এসময় তাদের হাতে কোনো ব্যানার কিংবা ফেস্টুন দেখা যায়নি। বিএনপি নেতাকর্মীদের কারণে সুপ্রিম কোর্টের সামনের সড়কে যান চলাচল ব্যাহত হয়।

মুহুর্মুহু স্লোগান আর ঝটিকা মিছিল চলাকালে দুপুর ২টার দিকে পুলিশের সঙ্গে বিএনপি নেতাকর্মীদের ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়া শুরু হয়। এসময় বেশ কয়েকটি গাড়ি ভাঙচুরের ঘটনা ঘটে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে পুলিশ লাঠিচার্জ শুরু করলে বিএনপি নেতাকর্মীরা প্রেসক্লাবের দিকে চলে যায়। সেখানে তারা সংক্ষিপ্ত সমাবেশ করে।

সমাবেশে দেয়া বক্তৃতায় বিএনপি নেতারা খালেদা জিয়ার দ্রুত মুক্তি দাবি করেন। অন্যথায় দুর্বার আন্দোলন গড়ে তোলার ঘোষণা দেয়। বক্তারা নেতাকর্মীদের ওপর পুলিশি হামলার নিন্দা জানায়।

এর আগে গতকাল সোমবার রাজধানীর নয়াপল্টনে দলটির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে সমাবেশে বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর ঘোষণা দেন, আগামীতে আর কখনোই সমাবেশ করার জন্য প্রশাসনের অনুমতি নেয়া হবে না। যখন ইচ্ছে করবে তখনই সভা-সমাবেশ করা হবে।

তিনি বলেন, ‘দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়ার মুক্তির দাবিতে রাজপথে গণআন্দোলন গড়ে তোলা হবে’। এমন ঘোষণার একদিন পরই পূর্ব ঘোষণা ছাড়াই রাজপথে নেমে এলো বিএনপি।

-এএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ