সোমবার, ০২ মার্চ ২০২৬ ।। ১৭ ফাল্গুন ১৪৩২ ।। ১৩ রমজান ১৪৪৭

শিরোনাম :
নেতানিয়াহুর কার্যালয়ে ক্ষেপণাস্ত্র হামলার দাবি ইরানের মধ্যপ্রাচ্য প্রবাসীদের ভিসা জটিলতা নিরসনে কাজ করছে সরকার আল আকসায় তারাবি বন্ধে খতিবের তীব্র প্রতিক্রিয়া  ‘কৃষির উন্নয়ন হলে দেশের সামগ্রিক উন্নয়ন নিশ্চিত হবে’ রাজধানীতে নারীদের পৃথক বাস সার্ভিস চালুর নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর রাজধানীতে মার্কিন দূতাবাসসহ কূটনৈতিক পাড়ায় নিরাপত্তা জোরদার খামেনি নিহত হওয়ার ঘটনায় বাংলাদেশের শোক ও সমবেদনা ফেনীতে দুই দিনের ইসলামিক সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতা ‘মার্কিন-ইসরায়েলি বর্বরতা গোটা মধ্যপ্রাচ্যকে অগ্নিগর্ভে পরিণত করবে’ বাহরাইনে ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় প্রাণ গেল বাংলাদেশির

এবার বাংলাদেশে বন্ধ হলো পাবজি গেম

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: বাংলাদেশে বন্ধ করে দেয়া হয়েছে অনলাইন গেম ‘প্লেয়ার আননোনস ব্যাটলগ্রাউন্ড’ (পিইউবিজি)। যেটা পাবজি গেম নামেই বেশি পরিচিত। ঢাকা মহানগর পুলিশের সাইবার সিকিউরিটি বিভাগের আবেদনের প্রেক্ষিতে গেইমটি ডাউনলোড করার সুযোগ বন্ধ করে দিয়েছে বিটিআরসি।

শুক্রবার পুলিশের সাইবার সিকিউরিটি অ্যান্ড ক্রাইম বিভাগের বিভাগের অতিরিক্ত উপপুলিশ কমিশনার নাজমুল ইসলাম পাবজি বন্ধের বিষয়ে ফেসবুকে একটি পোস্ট দেন।

তিনি জানান, নাগরিকদের মতামতের ভিত্তিতেই পাবজির নানা নেতিবাচক সাইকোসোশ্যাল প্রাযুক্তিক প্রভাবের কারণে এই গেম বন্ধ করার সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে। এতে সরকারের ভিন্ন কোনো উদ্দেশ্য নেই। এই গেম এখন আর বাংলাদেশে বসে খেলা যাবে না।

দক্ষিণ কোরিয়ার কোম্পানি ব্লুহোলের তৈরি গেমটি। অনলাইনে একাধিক ব্যক্তি মিলে খেলতে হয় এটি। এই গেমে মানুষ হত্যা, অস্ত্র ব্যবহারসহ বিভিন্ন কর্মকাণ্ড করা হয়। যা একসময় আসক্তিতে পরিণত হয়। শুধু তাই নয়, এটি কিশোর-কিশোরীদের সহিংস করে তুলে। সমাজে এর নেতিবাচক প্রভাব ও শিক্ষার্থীদের সহিংস হওয়ার হাত থেকে বাঁচাতে গেমটি বন্ধের দাবি ওঠে বিভিন্ন মহলে।

উল্লেখ্য, ইতোমধ্যে চীন, নেপাল, ইন্দোনেশিয়া, জর্ডান এবং ভারতের কয়েকটি রাজ্যে এই গেম নিষিদ্ধ করা হয়েছে।

-এএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ