আওয়ার ইসলাম: বাংলাদেশ প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয়ের (বুয়েট) ছাত্র আবরার ফাহাদকে পিটিয়ে হত্যার ঘটনায় আরও দু’জনকে গ্রেফতার করেছে ডিএমপির গোয়েন্দা ও অপরাধ তথ্য বিভাগ।
মঙ্গলবার (৮ অক্টোবর) সন্ধ্যায় গণমাধ্যমকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ঢাকা মহানগর দক্ষিণ গোয়েন্দা পুলিশের অতিরিক্ত উপ-কমিশনার হাসান আরাফাত।
তিনি জানান, গ্রেফতারকৃতরা হলেন মো. মনিরুজ্জামান মনির (২১) ও মো. আকাশ (২১)। তারা দু’জনই আবরার হত্যা মামলার এজাহারভুক্ত আসামি।
পুলিশের অতিরিক্ত উপ-কমিশনার হাসান আরাফাত আরও জানান, ডেমরা থেকে মনিরকে ও গাজীপুরের বাইপাল থেকে আকাশকে গ্রেফতার করেছে গোয়েন্দা পুলিশ। গ্রেফতারকৃত মনির বুয়েটের পানিসম্পদ বিভাগের ১৬তম ব্যাচের এবং আকাশ একই ব্যাচের সিই বিভাগের ছাত্র।
গত ৬ অক্টোবর রাতে বুয়েটের শের-ই বাংলা হলের ২০১১ নম্বর কক্ষে ডেকে নিয়ে আবরারকে পিটিয়ে হত্যা করার অভিযোগে এর আগে বুয়েট শাখা ছাত্রলীগের বহিষ্কৃত ১০ নেতাকর্মীকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। মঙ্গলবার ওই ১০ জনের পাঁচ দিন করে রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত।
রিমান্ডে নেওয়া আসামিরা হলেন অনিক সরকার, ইফতি মোশাররফ, মেহেদী হাসান রবিন, মেফতাহুল ইসলাম জিওন, মুনতাসির আলম জেমি, খন্দকার তাবাখখারুল ইসলাম তানভির, মুজাহিদুর রহমান মুজাহিদ, মেহেদী হাসান রাসেল, মুহতাসিম ফুয়াদ ও ইসতিয়াক আহমেদ মুন্না। তারা সবাই বুয়েট শাখা ছাত্রলীগের বহিষ্কৃত নেতাকর্মী।
৫ অক্টোবর নিজের ফেসবুক আইডি থেকে করা এক পোস্টের জেরে আবরারকে হত্যা করা হয়েছে বলে অভিযোগ উঠেছে। এ ঘটনায় আবরারের বাবা বরকতউল্লাহ ১৯ জনকে আসামি করে রাজধানীর চকবাজার থানায় হত্যা মামলা দাযের করেন।
আরএম/