সোমবার, ০২ মার্চ ২০২৬ ।। ১৭ ফাল্গুন ১৪৩২ ।। ১৩ রমজান ১৪৪৭

শিরোনাম :
ঈদযাত্রায় ট্রেনের অগ্রিম টিকিট বিক্রি শুরু আগামীকাল থেকে ফের বাড়ল স্বর্ণের দাম, কত টাকায় বিক্রি আজ? হিজবুল্লাহর হামলার পর লেবাননে ইসরায়েলি বিমান হামলা খামেনি হত্যার প্রতিশোধ নিতে ইসরায়েলে হিজবুল্লাহর হামলা ভারতে মুসলিম শিক্ষার্থীদের সাহরি-ইফতারিতে বাধা তারেক রহমানকে বাংলাদেশের যোগ্য প্রধানমন্ত্রী বললেন জামায়াত নেতা সামান্য কারণে আমরা ঈমান-ইসলাম শেষ করে দিই: শায়খে চরমোনাই ৬ মার্চের মধ্যে প্রবাসী হজযাত্রীদের স্বাস্থ্য পরীক্ষা-টিকার তথ্য দিতে হবে খামেনিকে হত্যা আন্তর্জাতিক আইনের সুস্পষ্ট লঙ্ঘন: শেহবাজ শরিফ ইরানের নতুন নেতারা কথা বলতে চায় বলে দাবি করেছেন ডোনাল্ড ট্রাম্প

'ফেনী নদীতে পানি থাকলে তা ভারতকে দিলে ক্ষতি নেই'

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: কৃষিমন্ত্রী ড. আব্দুর রাজ্জাক বলেছেন, ফেনী নদীতে পানি থাকলে তা ভারতকে দিলে আমাদের দেশের ক্ষতির কিছু নেই। আমাদের দেশের বিশেষজ্ঞরা এ ব্যাপারে অভিমত দিয়েছেন।

রোববার দিবাগত রাত ১২ টার দিকে টাঙ্গাইলের মির্জাপুরে দানবীর রণদা প্রসাদ সাহার নিজ বাড়ির পূজামণ্ডপ পরিদর্শন শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এসব কথা বলেন।

মন্ত্রী বলেন, বাংলাদেশের সঙ্গে তিস্তার পানি চুক্তিতে ভারতের কেন্দ্রীয় সরকার আরও বলিষ্ঠ ভূমিকা রাখতে পারে। এ ব্যাপারে কেন্দ্রীয় সরকার ইচ্ছা করলে পশ্চিমবঙ্গ সরকারের ওপর চাপ প্রয়োগ করতে পারে।

তিনি বলেন, আমাদের ও পশ্চিমবঙ্গের সংস্কৃতি, সামাজিক রীতিনীতি একই। তাদের সঙ্গে মূলত ধর্ম ছাড়া আমাদের কোনো পার্থক্য নেই। পুরো ভারতবর্ষ দিতে চাচ্ছে, শুধু পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী চাচ্ছেন না। এটা আমাদের জন্য খুবই দুঃখজনক। আমরা আশা করি, শিগগিরই পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী তার সিদ্ধান্ত পরিবর্তন করবেন।

আওয়ামী লীগের এ প্রেসিডিয়াম সদস্য বলেন, যে আদর্শ এবং উদ্দেশ্য নিয়ে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ প্রতিষ্ঠিত হয়েছে সেই আদর্শ থেকে একটুও বিচ্যুত হয়নি। আওয়ামী লীগ সবসময় সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতিতে বিশ্বাস করে। বাংলাদেশে সব ধর্মের মানুষের সহাবস্থানের মাধ্যমে আওয়ামী লীগ সরকার সেই সম্প্রীতি ধরে রেখেছে।

-এএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ