বুধবার, ০৭ অক্টোবর ২০২৬ ।। ২১ আশ্বিন ১৪৩৩ ।। ২৬ রবিউস সানি ১৪৪৮

শিরোনাম :
নারীদের কুরআন হিফয: সওয়াব, মর্যাদা ও প্রয়োজনীয়তার দিকগুলো মসজিদে বিদ্যুৎ ব্যবহারে নীতিমালা, ছাদে সৌরবিদ্যুতের সুপারিশ ফজরের আজানের অপেক্ষায় থাকা মুয়াজ্জিনের মৃত্যু ৯ অক্টোবর বায়তুল মোকাররমসহ দেশব্যাপী বিক্ষোভ মিছিল করবে জমিয়ত তালেবানের চার শীর্ষ নেতার বিরুদ্ধে আন্তর্জাতিক আদালতে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জামিয়া আরজাবাদের প্রবীণ শিক্ষকের ইন্তেকাল দোহায় শুরু কুরআন ও মানবজ্ঞান সম্মেলনের দ্বিতীয় আসর পর্দায় থেকেও জনপ্রতিনিধি হিসেবে নারীর ভূমিকা রাখা সম্ভব: মাহবুবা হাকিম ধর্ম মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত সংসদীয় স্থায়ী কমিটির প্রথম বৈঠক অনুষ্ঠিত খতিব মাওলানা উবায়দুল হক রহ.কে হারানোর ১৯ বছর

দেড় মাসের মধ্যে পেঁয়াজের দাম স্বাভাবিক হবে: কৃষিমন্ত্রী

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: কৃষিমন্ত্রী ড. আব্দুর রাজ্জাক বলেছেন, কৃষকরা যখন ক্ষেত থেকে পেঁয়াজ ওঠায়, তখন বৃষ্টি হওয়ার কারণে পেঁয়াজের ব্যাপক ক্ষতি হয়েছে। দেশে পেঁয়াজের যে পরিমাণ উৎপাদন হওয়ার কথা ছিল, বৃষ্টির কারণে তা হয়নি। আমরা আমদানিনির্ভর হয়ে পড়েছিলাম। প্রতিবেশী দেশও যখন পেঁয়াজ রফতানি বন্ধ করে দিলো, তখন বাজারে এর প্রভাব পড়লো। এ প্রভাব থেকে বের হতে আমাদের এক থেকে দেড় মাস সময় লাগবে।

শনিবার (৫ অক্টোবর) টাঙ্গাইলের ধনবাড়ী উপজেলায় শারদীয় দুর্গাপূজার মণ্ডপ পরিদর্শন ও উন্নয়নমূলক কাজের উদ্বোধনকালে তিনি এসব কথা বলেন।

আব্দুর রাজ্জাক বলেন, কৃষি খাতেও ব্যাপক উন্নয়ন হয়েছে। কৃষকদের আধুনিক পদ্ধতিতে চাষাবাদে অভ্যস্ত হতে হবে। কৃষকরা ধানের ন্যায্য দাম পাননি বলে আমি কৃষিমন্ত্রী হিসেবে দুঃখ প্রকাশ করছি। ধানের পাশাপাশি অন্য কৃষিজাত পণ্য আবাদে জোর দিতে হবে।

তিনি বলেন, আগামী কাউন্সিলে আওয়ামী লীগে কোনও অপরাধী, মাদক ও অবৈধ কারবারিদের আশ্রয় দেয়া হবে না। গঠনতন্ত্রেও সুনির্দিষ্টভাবে উল্লেখ করা হবে এসব অপরাধীর বিষয়ে। প্রধানমন্ত্রীর কঠোর নির্দেশ—এদের কোনোভাবেই ছাড় দেয়া হবে না। দেশব্যাপী আওয়ামী লীগের এই উন্নয়ন গুটিকয়েক লোকের কারণে পণ্ড হতে পারে না। দলের পক্ষ থেকে তাদের বিরুদ্ধে কঠোর পদক্ষেপ নেয়া হবে।

-এএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ