রবিবার, ০২ আগস্ট ২০২৬ ।। ১৮ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ১৯ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
বাংলাদেশের পাঁচ শতাধিক ইমাম-আলেমকে প্রশিক্ষণ দিচ্ছে সৌদি তরুণ মাদানী গ্র্যাজুয়েটদের নিয়ে আত্মপ্রকাশ করল ‘মাদানী স্কলারস ফোরাম’ বন্যার্তদের ত্রাণের বিপুল অর্থ মাওলানা বদরুদ্দিন আজমলের হাতে হস্তান্তর বিমানবন্দর এলাকায় তীব্র যানজট, ভোগান্তিতে নগরবাসী টানা সাড়ে ৭ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায় হজের বিমান ভাড়া আরও কমানোর চেষ্টা চলছে: বিমান মন্ত্রী জুলাই গণঅভ্যুত্থানের দ্বিতীয় বার্ষিকীতে লন্ডনে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল ফিরিয়ে দিন বিধবার মুখের হাসি আজ শুরু হচ্ছে বেফাকের ইলমুত তাজবিদ ওয়াল কিরাতের কেন্দ্রীয় পরীক্ষা রাষ্ট্রপতি নির্বাচনের সিদ্ধান্ত প্রধানমন্ত্রীর ওপর ন্যস্ত: মির্জা ফখরুল

কাশ্মীরে পাকিস্তানের সেনা পাঠানো উচিত: স্বাধীনতাকামী নেতা

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: ‘কাশ্মীরের স্বায়ত্তশাসন কেড়ে নেয়ার পর এখানে জাতিসংঘের শান্তিরক্ষী নিয়োগ করা প্রয়োজন ছিল। যেহেতু এখন পর্যন্ত জাতিসংঘ কোনো পদক্ষেপ নেয়নি, তাই কাশ্মীরিদের রক্ষায় সেখানে পাকিস্তানের সেনাবাহিনী পাঠানো উচিত। ’

পাকিস্তাননিয়ন্ত্রিত আজাদ কাশ্মীরের রাজধানী মুজাফ্ফারাবাদে রোববার বিশাল এক সমাবেশে এসব কথা বলেন ভারতনিয়ন্ত্রিত কাশ্মীরের একটি স্বাধীনতাকামী সংগঠনের কমান্ডার ও  কয়েকটি সংগঠনের জোটপ্রধান সালাহউদ্দিন।

সালাহউদ্দিন আরও বলেন, বিশ্বের একমাত্র পারমাণবিক ক্ষমতাধর মুসলিম দেশ পাকিস্তানের উচিত কাশ্মীরের এ দুর্দিনে নির্যাতিত মুসলিম ভাইবোনদের পাশে দাঁড়ানো।

ভারতনিয়ন্ত্রিত কাশ্মীরের বাদগ্রাম শহরে জন্ম হলেও ২০১৭ সালে ওয়াশিংটন সালাহউদ্দিনকে আন্তর্জাতিক সন্ত্রাসবাদের তালিকাভুক্ত করার পর থেকে তিনি আজাদ কাশ্মীরে চলে যান। তাকে আশ্রয় দেয়ায় তখন পাকিস্তানের সমালোচনাও করে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র।

সূত্র: রয়টার্স

আরএম/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ