রবিবার, ০৭ জুন ২০২৬ ।। ২৪ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ ।। ২১ জিলহজ ১৪৪৭

শিরোনাম :
সন্ত্রাসের পক্ষে কাজ করা সাংবাদিকেরা আইনের ঊর্ধ্বে নয়: সংসদে তথ্য প্রতিমন্ত্রী যুক্তরাষ্ট্রের দ্বিমুখী আচরণের কারণে শান্তি আলোচনা এগোচ্ছে না: ইরান ৩০টি নোটিশ দিয়েছি, কোনটার ওপর বলব জানি না: সংসদে আমির হামজা বিদ্যুৎ ও তেল-গ্যাসের মূল্যবৃদ্ধি নয়, দুর্নীতি বন্ধ করুন: বিকেএম মমতার কেন এই বিপর্যয়, বিজেপির কেন এই উত্থান? এবার ২ লাখ ফলদ চারা রোপণ করবে আসসুন্নাহ ফাউন্ডেশন দ্রব্যমূল্য নিয়ন্ত্রণে কার্যকর পদক্ষেপ চায় নেজামে ইসলাম পার্টি পলাশবাড়ীর ধর্মীয় স্থাপনা নির্মাণ নিয়ে জনমনের উদ্বেগ দূর করুন: হেফাজত নতুন চেয়ারম্যান পেল মাদরাসা বোর্ড এমপিও দাবিতে অবস্থানরত শিক্ষকদের মাঝে ছাত্র জমিয়তের পানি-স্যালাইন বিতরণ

ফ্রান্সে হাসপাতালে অগ্নিকাণ্ডে নিহত ১, আহত ৮

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: ফ্রান্সের রাজধানী প্যারিসের একটি বহুতল হাসপাতালে অগ্নিকাণ্ডে অন্তত এক জনের মৃত্যু এবং দমকলকর্মীসহ ৮ জন মারাত্মকভাবে আহত হয়েছেন।

গত বুধবার মধ্যরাতে প্যারিসের উপকণ্ঠে ক্রিটেইল এলাকার হেঁরি মোদো হাসপাতালের একটি ভবনে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। অগ্নিকাণ্ডের কারণ উদঘাটনে ইতোমধ্যে তদন্তে নেমেছে সংশ্লিষ্টরা।

১০ তলা এ ভবনটিতে হাসপাতালের কিছু সংখ্যক ষ্টাফ থাকতেন। ভবনের একটি ফ্লাট থেকে আগুণের সূত্রপাত ঘটে বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে।

ফ্রান্সের দমকলবাহিনীর প্রায় ১০০ কর্মীর প্রচেষ্টায় স্থানীয় সময় বৃহস্পতিবার সকালে আগুন পুরোপুরি নিয়ন্ত্রণে আনা সম্ভব হয়। তবে এ অগ্নিকাণ্ডে হাসপাতালের মূল ভবন বা সেবার কোন ব্যাঘাত ঘটেনি।

প্যারিসের সরকারি হাসপাতালের প্রধান মার্টিন হির্চ এক টুইট বার্তায় বলেন, হেঁরি মোদো হাসপাতাল কমপ্লেক্সের আগুন নিয়ন্ত্রণে আনা সম্ভব হয়েছে। দমকল কর্মীদের প্রচেষ্টাকে ধন্যবাদ জানিয়েছেন তিনি। তবে তিনি দুঃখ প্রকাশ করে বলেন, অগ্নিকাণ্ডে একজনের মৃত্যু হয়েছে।

প্যারিসের ফায়ার বিভাগের মুখপাত্র গুইলুম ফ্রেস জানিয়েছেন, বুধবার গভীর রাতে হাসপাতালের আবাসিক ব্লকের একটি ফ্ল্যাটের অভ্যন্তরে এই অগ্নিকাণ্ডের সূত্রপাত হয়।

আরএম/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ