সোমবার, ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ।। ১৩ আশ্বিন ১৪৩৩ ।। ১৭ রবিউস সানি ১৪৪৮

শিরোনাম :
২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬-এর নামাজের সময়সূচি বিরোধী দলকে গঠনমূলক সমালোচনার আহ্বান এমপি জালাল উদ্দিনের নেপালে ভয়াবহ তুষারধস: নিখোঁজ ১৪, ২ লাশ উদ্ধার ৩২ মিলিয়ন ডলারে হারামাইন ডটকম অধিগ্রহণ করল হারামাইন রেকর্ডিংহেমস নিজের জীবনের সাফল্যের রহস্য জানালেন মুফতি শামায়েল নদভী ১০ অক্টোবর ঝালকাঠিতে খতমে নবুওয়াত সম্মেলন,  প্রস্তুতি সভা ভারতে প্রাচীন মসজিদ রক্ষায় রাজপথে নেমে এলেন হাজার হাজার মুসলিম বিদেশি আলেমদের বাংলাদেশ সফর নিয়ে দুটি কথা রাজধানীতে অনুষ্ঠিত হলো ‘ইসলামিক সোশ্যাল ফাইন্যান্স মিট-আপ ২০২৬’ ময়মনসিংহের শীর্ষ আলেমদের সঙ্গে এমপি মুফতি মোহাম্মদুল্লাহর সৌজন্য সাক্ষাৎ

'কাশ্মির ইস্যুতে বাংলাদেশ সরকারের নিরবতায় দেশবাসী আহত হয়েছে'

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: বিজেপি সরকার কর্তৃক ভারতীয় সংবিধানের ৩৭০ অনুচ্ছেদ বিলুপ্তির মাধ্যমে কাশ্মীরের বিশেষ স্বাতন্ত্র্য ও মর্যাদা কেড়ে নেয়ার প্রতিবাদে রাজধানীতে বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ করেছে জমিয়ত উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশ ঢাকা মহানগরী।

আজ (৬ আগস্ট) বাদ আসর জমিয়ত উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশের পল্টনস্থ কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে থেকে প্রতিবাদ সভা শেষে এই বিক্ষোভ মিছিল বের হয়।

প্রতিবাদ সভায় জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশ ঢাকা মহানগরীর সভাপতি মাওলানা মঞ্জুরুল ইসলাম আফেন্দী সভাপতিত্ব করেন।

দলের নগর ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক মুফতী বশিরুল হাসান খাদিমানীর পরিচালনায় প্রতিবাদ সভায় প্রধান অতিথির ছিলেন জমিয়ত উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশের কেন্দ্রীয় সহ-সভাপতি আল্লামা আব্দুর রব ইউসুফী।

তিনি বলেন, ১৯৪৭ সালে জম্মু-কাশ্মীরকে ভারত সরকার কর্তৃক প্রদত্ত সনদ এবং সংবিধানের ৩৭০ ধারা; যার মাধ্যমে তাদের একটা স্বতন্ত্র এবং স্বায়ত্তশাসন ছিল। হিন্দুত্ববাদি বিজেপি সরকার এই সংবিধান সংশোধনের মাধ্যমে তাদের সে অধিকার কেড়ে নিল।

সভাপতির বক্তব্যে মাওলানা মঞ্জুরুল ইসলাম আফেন্দী বলেছেন, ভারতীয় রাষ্ট্রদূতকে ডেকে কাশ্মীরের গণহত্যার প্রতিবাদ করা বাংলাদেশ সরকারের এই মুহূর্তে প্রথম কর্তব্য। এই জায়গাতে সরকারের নীরবতায় দেশবাসী আহত হয়েছে।

অন্যান্যের মাঝে আরো বক্তব্য রাখেন- জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশের প্রচার সম্পাদক মাওলানা জয়নুল আবেদীন, জমিয়তের দপ্তর সম্পাদক মাওলানা আব্দুল গাফফার ছয়ঘরী, জমিয়ত ঢাকা মহানগরীর যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মুফতি মাহবুবুল আলম, জমিয়ত ঢাকা মহানগরীর প্রচার সম্পাদক মুফতি ইমরানুল বারী সিরাজী, মুফতি গোলাম মাওলা, মুফতি মিনহাজুল আরেফিন, মাওলানা রফিকুল ইসলাম, হাফেজ সাইফুর রহমান ও মাওলানা আখতারুজ্জামান প্রমুখ।

আরএম/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ