সোমবার, ০৮ জুন ২০২৬ ।। ২৫ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ ।। ২২ জিলহজ ১৪৪৭

শিরোনাম :
হজ মৌসুমে সেবা দিয়েছেন মক্কা মিউনিসিপ্যালিটির ৯ হাজারের বেশি স্বেচ্ছাসেবক পুকুরে ডুবে মাদরাসার হিফজ বিভাগের দুই শিক্ষার্থীর মৃত্যু ইস্তাম্বুলে তৃতীয় বৈশ্বিক ইসলামি অর্থনীতি সম্মেলন অনুষ্ঠিত ৬ নবজাতকের মর্মান্তিক মৃত্যু ও পরবর্তী ঘটনাপ্রবাহ নিয়ে শঙ্কা সন্ত্রাসের পক্ষে কাজ করা সাংবাদিকেরা আইনের ঊর্ধ্বে নয়: সংসদে তথ্য প্রতিমন্ত্রী যুক্তরাষ্ট্রের দ্বিমুখী আচরণের কারণে শান্তি আলোচনা এগোচ্ছে না: ইরান ৩০টি নোটিশ দিয়েছি, কোনটার ওপর বলব জানি না: সংসদে আমির হামজা বিদ্যুৎ ও তেল-গ্যাসের মূল্যবৃদ্ধি নয়, দুর্নীতি বন্ধ করুন: বিকেএম মমতার কেন এই বিপর্যয়, বিজেপির কেন এই উত্থান? এবার ২ লাখ ফলদ চারা রোপণ করবে আসসুন্নাহ ফাউন্ডেশন

ঢাকায় বুধবার থেকে ভোটার তথ্য সংগ্রহ শুরু

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: ভোটার তালিকা হালনাগাদ কর্মসূচির অংশ হিসেবে আগামীকাল বুধবার (৩ জুলাই) থেকে ঢাকা মহানগরীর নাগরিকদের তথ্য সংগ্রহ করা হবে।

রাজধানী ঢাকার সূত্রাপুর, ওয়ারী ও ডেমরা থানা বাদে বাকি এলাকায় বাড়ি বাড়ি গিয়ে এ তথ্য সংগ্রহের কাজ চলবে ২৩ জুলাই পর্যন্ত।

আগারগাঁওয়ে নির্বাচন কমিশন ভবনে আজ মঙ্গলবার (২ জুলাই) দুপুরে সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন নির্বাচন কমিশন সচিব মোহাম্মদ আলমগীর।

সচিব বলেন, ‘তথ্য সংগ্রহকারীরা বাড়ি বাড়ি গিয়ে তথ্য সংগ্রহ না করলে বা দায়িত্ব অবহেলা করলে তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেয়া হবে। আইনে অর্থদণ্ড ও জেল জরিমানা উভয় দণ্ড আছে। সেই অপরাধের মাত্রা দেখে তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেয়া হবে।’

প্রথম পর্যায়ে ২৩ এপ্রিল থেকে ১৩৫টি উপজেলায় ভোটার তালিকা হালনাগাদ কার্যক্রম শুরু হয়। সেখানে এ পর্যন্ত ২ লাখ ২৫ হাজার ৩০৭ জন নাগরিকের তথ্য সংগ্রহ করা হয়েছে।

সচিব জানান, ‘নির্ধারিত সময়ে কেউ ভোটার হতে না পারলে কোনও সমস্যা নেই। কারণ সারাবছরই ভোটার হওয়া যায়। সংশ্লিষ্ট উপজেলা/থানা নির্বাচন অফিসে গিয়ে যেকোনো সময় ভোটার হওয়া যাবে।’

এবার ভোটারযোগ্য নাগরিকের সঙ্গে যাদের বয়স ১৮ হয়নি এমন নাগরিকদের তথ্যও সংগ্রহ করা হচ্ছে। পরবর্তীতে বয়স ১৮ হলে তাদের নাম স্বয়ংক্রিয়ভাবে ভোটার তালিকায় অন্তর্ভুক্ত হয়ে যাবে।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ