রবিবার, ০৮ মার্চ ২০২৬ ।। ২৩ ফাল্গুন ১৪৩২ ।। ১৯ রমজান ১৪৪৭

শিরোনাম :
‘শ্রেষ্ঠ অদম্য নারী’ সম্মাননা পেলেন সাবেক প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়া নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীকে হাজির হতে আদালতের সমন জারি চট্টগ্রাম বন্দরে ভিড়েছে  জ্বালানিবাহী ৮ জাহাজ মির্জা আব্বাসের মানহানির অভিযোগ, নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীর বিরুদ্ধে মামলার আবেদন ৪০ দিন জামাতে নামাজ আদায়ে বাইসাইকেল পেল ১৪ শিশু শ্রমিক সংগঠনের নেতাদের সম্মানে শ্রমিক মজলিসের ইফতার মাহফিল প্রিন্সিপাল রহ.-এর ইসালে সওয়াবে বিশেষ দোয়া ও ইফতার মাহফিল বাবা হারালেন গাজী আতাউর রহমান, পীর সাহেব চরমোনাইয়ের শোক সরকারকে বিকল্প জ্বালানি উৎস খোঁজার আহ্বান জামায়াত আমিরের এনআইডির নিবন্ধন ফরমে পরিবর্তন আনতে যাচ্ছে ইসি

ভারতীয় বাজারে 'শাহ আম' আমদানী করবেন বিখ্যাত আমচাষী কালিমুল্লাহ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: ভারতের নবনিযুক্ত স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহের নামে আম আনার ঘোষণা দিয়েছেন পদ্মশ্রী উপাধীতে ভূষিত ভারতের বিখ্যাত মুসলমান আমচাষী হাজি কালিমুল্লাহ।

কালিমুল্লাহ জানান, ‘শাহ আম’ খুব শিগগিরই বাজারজাত করা হবে। দেশের নবনির্বাচিত স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহের ব্যক্তিত্বে তিনি মুগ্ধ। তাই নিজের বাগানের একটি বিশেষ জাতের আমের নাম তিনি তার নামেই রাখতে চান।

এর আগে, ২০১৫ সালে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির ব্যক্তিত্বে মুগ্ধ হয়ে নিজের বাগানের একটি আমের নাম দিয়েছিলেন ‘মোদি আম’ ।  ভারতের বিখ্যাত আমচাষী হাজি কালিমুল্লাহর ‘মোদি আম’ ভারতীয় বাজারে ব্যাপক জনপ্রিয় হয়েছিল।

লক্ষ্ণৌ এলাকার আম চাষী হাজি কালিমুল্লাহর বাগানে ৩০০ ধরণের আম গাছ রয়েছে। আম চাষের জন্য পদ্মশ্রী পুরস্কারও পেয়েছেন তিনি।

আরএম/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ