বৃহস্পতিবার, ২৫ জুন ২০২৬ ।। ১১ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ১০ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
‘খতমে নবুওয়ত সংরক্ষণ কমিটি বাংলাদেশ’ নেত্রকোণা জেলা কমিটি গঠন সম্পন্ন সিঙ্গাপুর থেকে ১ হাজার ৩৫৬ কোটি টাকায় ২ কার্গো এলএনজি কিনছে সরকার দাবি না মানলে অর্থ মন্ত্রণালয় ও বাংলাদেশ ব্যাংক ঘেরাওয়ের হুঁশিয়ারি কোরআনের আয়াতের ব্যাখ্যা নিয়ে সংসদে উত্তাপ খামেনির রাষ্ট্রীয় জানাজা ও দাফনে মোদিকে আমন্ত্রণ জানাল ইরান ইসলামী ব্যাংকের এমডি নিয়োগে মনোনয়ন চূড়ান্ত: অর্থমন্ত্রী দেশ চলে ভালোবাসা ও সম্প্রীতিতে, ঘৃণায় নয়: মাওলানা আরশাদ মাদানী বিশ্ববাজারে আরও কমলো স্বর্ণের দাম, ২ সপ্তাহের মধ্যে সর্বনিম্নে আরজাবাদে ছাত্র জমিয়তের নির্বাচিত দায়িত্বশীলদের প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত শায়খে চরমোনাইর বিরুদ্ধে মামলা প্রত্যাহার না হলে দেশব্যাপী বিক্ষোভের ডাক

আফগানিস্তানের ভাইস প্রেসিডেন্টের ওপর হামলা, দেহরক্ষী নিহত

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: আফগানিস্তানের ভাইস প্রেসিডেন্ট জেনারেল আবদুর রশিদ দোস্তুমের গাড়িবহরে হামলার ঘটনা ঘটেছে। এ ঘটনায় তিনি বেঁচে গেলেও তার একজন দেহরক্ষী নিহত ও দুইজন আহত হয়েছেন।

দেশটির বালখ প্রদেশে এ হামলার ঘটনা ঘটেছে। খবর বিবিসির।

তবে এটাই প্রথম নয় গত বছরের জুলাইতে জেনারেল আবদুর রশিদকে প্রথমবার হত্যার চেষ্টা করা হয়। সেসময় রাজধানী কাবুলের বিমানবন্দরে তিনি অবতরণ করার পরপরই আত্মঘাতী বোমা হামলা চালানো হয় যাতে ১৪ জন নিহত হয়েছিল।

আফগানিস্তানের ভাইস প্রেসিডেন্ট আবদুল রশিদ দোস্তুম ২০১৪ সালে আফগান সরকারের যোগ দেন। আফগানিস্তানের সরকার থেকে ২০০১ সালে যখন তালেবানকে বিতাড়িত করা হয় তিনি তখন যুক্তরাষ্ট্রকে সমর্থন দেন।

আরএম/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ