বৃহস্পতিবার, ২৫ জুন ২০২৬ ।। ১০ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ১০ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
‘খতমে নবুওয়ত সংরক্ষণ কমিটি বাংলাদেশ’ নেত্রকোণা জেলা কমিটি গঠন সম্পন্ন সিঙ্গাপুর থেকে ১ হাজার ৩৫৬ কোটি টাকায় ২ কার্গো এলএনজি কিনছে সরকার দাবি না মানলে অর্থ মন্ত্রণালয় ও বাংলাদেশ ব্যাংক ঘেরাওয়ের হুঁশিয়ারি কোরআনের আয়াতের ব্যাখ্যা নিয়ে সংসদে উত্তাপ খামেনির রাষ্ট্রীয় জানাজা ও দাফনে মোদিকে আমন্ত্রণ জানাল ইরান ইসলামী ব্যাংকের এমডি নিয়োগে মনোনয়ন চূড়ান্ত: অর্থমন্ত্রী দেশ চলে ভালোবাসা ও সম্প্রীতিতে, ঘৃণায় নয়: মাওলানা আরশাদ মাদানী বিশ্ববাজারে আরও কমলো স্বর্ণের দাম, ২ সপ্তাহের মধ্যে সর্বনিম্নে আরজাবাদে ছাত্র জমিয়তের নির্বাচিত দায়িত্বশীলদের প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত শায়খে চরমোনাইর বিরুদ্ধে মামলা প্রত্যাহার না হলে দেশব্যাপী বিক্ষোভের ডাক

হামলার ৯ মিনিট আগে নিউজিল্যান্ডের প্রধানমন্ত্রীর অফিসে ঘোষণাপত্র পাঠায় সন্ত্রাসী

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: ক্রাইস্টচার্চের দুই মসজিদে হামলা চালানোর ৯ মিনিট আগে নিউজিল্যান্ডের প্রধানমন্ত্রীর অফিসে একটি ঘোষণাপত্র পাঠায় সন্ত্রাসী ব্রেন্টন ট্যারেন্ট। আজ একথা জানিয়েছেন দেশটির প্রধানমন্ত্রী জাসিন্ডা আর্ডান।

তিনি বলেন, “হামলা চালানোর ৯ মিনিট আগে একটি ঘোষণাপত্র মেইল করা হয়। ৩০ জনের বেশি প্রাপকের মধ্যে আমিও ছিলাম।"

কী ছিল সেই ঘোষণাপত্রে? প্রধানমন্ত্রী বলেন, “তাতে কোনও জায়গার কথা বলা হয়নি। নির্দিষ্ট কোনও তথ্য দেওয়া হয়নি।” তিনি জানান, মেইল আসার দুই মিনিটের মধ্যেই তা নিরাপত্তা সংস্থাকে পাঠানো হয়।

উল্লেখ্য, শুক্রবার ক্রাইস্টচার্চের দুই মসজিদে সন্ত্রাসবাদী হামলায় ৪৯ জন মারা যান। গতকাল নিউজিল্যান্ড পুলিশের পক্ষ থেকে জানানো হয়, আরও একজন মারা গেছেন। পাশাপাশি, ৫০ জন জখম হয়েছেন। ঘটনায় মোট ৪ জনকে গ্রেফতার করা হয়।

কেপি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ