বুধবার, ২১ অক্টোবর ২০২৬ ।। ৫ কার্তিক ১৪৩৩ ।। ১০ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
মিশরে পর্যটকবাহী বাসে ট্রাকের ধাক্কা: নিহত ১৩, আহত ৩৪ যুবকদের দক্ষতা উন্নয়ন ও কর্মসংস্থান নিয়ে ইসলামী যুব আন্দোলনের বৈঠক ২১ অক্টোবর ২০২৬-এর নামাজের সময়সূচি মোল্লাহাটে বিকেএমে যোগ দিলেন সাবেক ইউপি চেয়ারম্যানসহ ১০ জনপ্রতিনিধি জাপানে বাংলাদেশি রোগীদের চিকিৎসা সহজ করতে সমঝোতা ধর্মমন্ত্রীর হাতে আঞ্জুমানে হেফাজতে ইসলামের ইজতেমার দাওয়াতপত্র হস্তান্তর মসজিদে হারামের ইমাম শায়খ বান্দার বালিলাহর পদোন্নতি ইশরাকের পদত্যাগের ঘটনায় আইনের কোনও ব্যত্যয় ঘটেনি: অ্যাটর্নি জেনারেল সম্প্রীতির বন্ধনে ৪৫ বছর, নড়াইলে গা ঘেঁষে অবস্থান মসজিদ-মন্দিরের কুমিল্লায় বৃত্তি প্রদান ও আল্লামা নুরুল হক (রহ.)-এর স্মরণে দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত

চলতি বছর ২৬ লাখ ওমরাহ ভিসা ইস্যু করেছে সৌদি

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: চলতি বছর সৌদি সরকার ২৫ লাখ ৫৫ হাজার ২০১টি ওমরাহ ভিসা ইস্যু করেছে বলে জানা গেছে।

ভিসাপ্রাপ্তদের মধ্যে ইতোমধ্যে ২১ লাখ ৮৩ হাজার ৩১ জন পালনার্থী সৌদি সফর সম্পন্ন করেছেন।

সৌদি প্রেস এজেন্সি ও আরবনিউজের বরাতে জানা যায়, সৌদি ভিশন ২০৩০ লক্ষ্য করে বিপুল পরিমাণ ওমরাহ পালনার্থীকে ভিসা প্রদান ও তাদের সার্বিক সেবা দেওয়ার সিদ্ধান্ত গ্রহণ করে সৌদিকর্তৃপক্ষ।

তাদের লক্ষ্য অনুযায়ী ২০২২ সালের মধ্যে বহির্রাষ্ট্র থেকে ওমরাহ পালনার্থীর সংখ্যা ১৫ মিলিয়ন এবং ২০৩০ সালের ভেতর ৩০ মিলিয়নে উন্নীত করা। তারই ধারাবাহী কথায় গত ১১ সেপ্টেম্বর থেকে অন্যবারের তুলনায় অধিক পরিমাণে ওমরার ভিসা দেওয়া হচ্ছে।

বর্তমানে সৌদি আরবে চার লাখ ৮ হাজার ৬১১ জন ওমরাহ পালনার্থী অবস্থান করছেন। তন্মধ্যে ২ লাখ ৮৬ হাজার ৫৬৮ জন মক্কায় এবং ১ লাখ ২২ হাজার ৪৩ জন মদিনায় অবস্থান করছেন।

সৌদি যাওয়ার ক্ষেত্রে ১৯ লাখ ৯১ হাজার ৪৪৮ জন বিমানযোগে এবং ১ লাখ ৮৪ হাজার ৫৮০ সড়কপথে ও ৭ হাজার তিনজন জলপথে।

পরিসংখ্যানে আরো জানা যায়, পাকিস্তান থেকে ৬ লাখ ১৫ জন, ইন্দোনেশিয়া থেকে ৩ লাখ ৯৪ হাজার ২৭ জন, ভারত থেকে ২ লাখ ৮১ হাজার ৫৮৯ জন, মালয়েশিয়া থেকে ১ লাখ ৩০ হাজার ৭৯৩ জন, ইয়েমেন থেকে ১ লাখ ১৩ হাজার ২৪৭ জন।

মিশর থেকে ৬৩ হাজার ২১৭ জন, তুরস্ক থেকে ৬০ হাজার ৮৬ জন, সংযুক্ত আরব আমিরাত ৫৬ হাজার ৪১২ এবং বাংলাদেশ থেকে ৫২ হাজার ৮৪৮ জনের ওমরার ভিসা ইস্যু হয়েছে।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ