শনিবার, ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ।। ১১ আশ্বিন ১৪৩৩ ।। ১৫ রবিউস সানি ১৪৪৮

শিরোনাম :
চার বিভাগে ভারী বৃষ্টির আভাস, কমবে তাপমাত্রা ফের রিয়াদে হুথি হামলা, ড্রোন ভূপাতিতের দাবি সৌদির বিগত সরকারের টিকা না দেওয়ার খেসারত দিতে হচ্ছে আমাদের: স্বাস্থ্যমন্ত্রী জান্নাতের নেয়ামতের অপূর্ব বর্ণনা দিলেন মসজিদে নববীর খতিব জাতিসংঘ অধিবেশন শেষে দেশের পথে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ইসরায়েলি কারাগারে বন্দি ফিলিস্তিনি নারী সাংবাদিকের অবস্থা নিয়ে উদ্বেগ কওমি মাদরাসার মানোন্নয়ন ও অপপ্রচার মোকাবিলায় ঢাকায় মুহতামিম সম্মেলন সোমবার উচ্চাকাঙ্ক্ষা মুমিনের ঈমানি চেতনারই অংশ: মসজিদে হারামের খতিব রশীদ আহমদ ফেরদৌসের স্মরণে খেলাফত মজলিসের আলোচনা সভা গাজায় ইসরায়েলের গণহত্যা অবশ্যই বন্ধ করতে হবে: লতিফ

‘আমেরিকার নিষেধাজ্ঞায় নীতিতে পরিবর্তন আনবে না ইরান’

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী মোহাম্মাদ জাভেদ জারিফ বলেছেন, বিশ্বের বিভিন্ন দেশকে আমেরিকার নিষেধাজ্ঞা থেকে বাঁচার উপায় শেখাবে ইরান।

শনিবার কাতারে দোহায় অনুষ্ঠিত একটি আন্তর্জাতিক নিরাপত্তা সম্মেলনে জারিফ বলেন, আমরা চাপের মুখে আছি আমেরিকার নিষেধাজ্ঞার কারণে। তবুও  আমরা আমাদের নীতিতে কখনোই পরিবর্তন আনবো না।

তিনি বলেন, ইরানে কোনো শিল্প যদি থাকে তাহলে সেটা হল নিষেধাজ্ঞাকে উপেক্ষা করে ইরানের স্বাভাবিক জীবনযাপন অব্যাহত রাখা।

চলতি বছরের নভেম্বরে ইরানের প্রায় ৭০০ ব্যক্তি, প্রতিষ্ঠান ও কোম্পানির ওপর কঠোর নিষেধাজ্ঞা জারি করে আমেরিকা। এই নিষেধাজ্ঞা তুলে নেওয়ার জন্য ইরানের ওপর শর্তও বেঁধে দেয় আমেরিকা। কিন্তু ইরান সেসবের তোয়াক্কা না করে এগিয়ে যাচ্ছে।

লিথিয়াম লুট করতেই আফগানে হামলা চালায় আমেরিকা!

ইএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ