রবিবার, ২৮ ডিসেম্বর ২০২৫ ।। ১৩ পৌষ ১৪৩২ ।। ৮ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
ভোটে লড়তে অ্যাটর্নি জেনারেল পদ ছাড়লেন আসাদুজ্জামান পাগলা মসজিদের দানবাক্সে ৩৬ বস্তায় মিলল ১১ কোটি ৭৮ লাখ টাকা আজ দুপুরে মনোনয়নপত্র জমা দেবেন ইবনে শাইখুল হাদিস ‘হাদির হত্যাকারীদের আটকে ব্যর্থতা সরকারের অনেক অর্জনকে ম্লান করবে’ কুমিল্লা–৭ (চান্দিনা) আসনে খেলাফত মজলিসের মনোনয়ন পেলেন মাওলানা সোলায়মান খান জামায়াতের সঙ্গে জোটে আপত্তি জানিয়ে নাহিদ ইসলামকে এনসিপির নেতাদের চিঠি ৬ মাসেরও বেশি সময় ধরে হাদি হত্যার পরিকল্পনা: তদন্তকারী সংস্থা আমি চলে গেলেও আপনারা ইনসাফের লড়াই থামাবেন না : জাবের এবার রেমিট্যান্স যোদ্ধাদের জন্য ‘গাইডলাইন কর্মশালা’ করবে আস-সুন্নাহ এনসিপি ছাড়লেন তাসনিম জারা, নির্বাচন করবেন স্বতন্ত্র

ওয়েবসাইট নকলকারী এনামুল রিমান্ডে

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: বিবিসি সিএনএন প্রথমআলোসহ নামি দামি বিভিন্ন গণমাধ্যমের ওয়েবসাইট নকলকারী পিএইচডি গবেষক এনামুল হকের তিন দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছে আদালত।

ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনের একটি মামলায় রবিবার ঢাকার জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট রাজীব হাসান এই রিমান্ড মঞ্জুর করেন বলে জানা যায়।

মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা জিআপি থানার এসআই মিজানুর রহমান এনামুলকে আদালতে হাজির করে ১০ দিনের রিমান্ড আবেদন করেন।

এর আগে গত শনিবার দুপুরে রাজধানীর বিমানবন্দর রেলস্টেশন থেকে তাকে আটক করা হয় বলে দাবি করে র‌্যাব।
তবে পরিবারের দাবি গত বুধবার থেকে এনামুল হক নিখোঁজ ছিলেন। এ ঘটনায় তারা রাজধানীর দক্ষিণখান থানায় একটি সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করেন।

র‌্যাব দাবি করে জানায়, এনামুল বিভিন্ন পত্রিকা নকল করে উদ্দেশ্যমূলক মনগড়া নিউজ করতেন। ইন্টারনেট ছিল তার প্রধান মাধ্যম। দীর্ঘদিন ধরে এ ধরনের মিথ্যা সংবাদ পরিবেশন করে তিনি দেশ-বিদেশের মানুষকে বিভ্রান্ত করতেন।

তিনি কোরিয়ায় বসে কালের কণ্ঠ, বাংলা ট্রিবিউন, বিবিসি বাংলা, প্রথম আলোসহ অন্তত ২২টি খ্যাতনামা গণমাধ্যমের ওয়েবসাইট নকল করার কথা স্বীকার করেছেন। বাংলাদেশে বসে তার মাস্টারকার্ড ব্যবহার করে ডোমেইন কিনতেন, এরপর কোরিয়ায় বসে নকল সাইট তৈরি করতেন বলে জানান তিনি।


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ