রবিবার, ২৮ ডিসেম্বর ২০২৫ ।। ১৩ পৌষ ১৪৩২ ।। ৮ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
ভোটে লড়তে অ্যাটর্নি জেনারেল পদ ছাড়লেন আসাদুজ্জামান পাগলা মসজিদের দানবাক্সে ৩৬ বস্তায় মিলল ১১ কোটি ৭৮ লাখ টাকা আজ দুপুরে মনোনয়নপত্র জমা দেবেন ইবনে শাইখুল হাদিস ‘হাদির হত্যাকারীদের আটকে ব্যর্থতা সরকারের অনেক অর্জনকে ম্লান করবে’ কুমিল্লা–৭ (চান্দিনা) আসনে খেলাফত মজলিসের মনোনয়ন পেলেন মাওলানা সোলায়মান খান জামায়াতের সঙ্গে জোটে আপত্তি জানিয়ে নাহিদ ইসলামকে এনসিপির নেতাদের চিঠি ৬ মাসেরও বেশি সময় ধরে হাদি হত্যার পরিকল্পনা: তদন্তকারী সংস্থা আমি চলে গেলেও আপনারা ইনসাফের লড়াই থামাবেন না : জাবের এবার রেমিট্যান্স যোদ্ধাদের জন্য ‘গাইডলাইন কর্মশালা’ করবে আস-সুন্নাহ এনসিপি ছাড়লেন তাসনিম জারা, নির্বাচন করবেন স্বতন্ত্র

প্রশাসনিক ব্যবস্থা ভেঙে ফেলতে চাইছে বিএনপি: ওবায়েদুল কাদের

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের অভিযোগ করে বলেছেন, আগামী নির্বাচনকে সামনে রেখে পুলিশ ও সিভিল প্রশাসনের মেধাবী অফিসারদের নামে নানা আজগুবি-বানোয়াট কথা প্রচার করে বিএনপি চাইছে প্রশাসনিক ব্যবস্থাকে ভেঙে দিতে।

আজ শনিবার রাজধানীর ধানমন্ডিস্থ আওয়ামী লীগ সভাপতির রাজনৈতিক কার্যালয়ে এক তাৎক্ষণিক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ কথা বলেন। সেতুমন্ত্রী বলেন, বিএনপি প্রশাসনের বিরুদ্ধে কথা বলছে। সিভিল প্রশাসন-পুলিশ প্রশাসনে যে শৃঙ্খলা বিরাজ করছে, পুলিশ প্রশাসনের কর্মকর্তারা যে কমিটমেন্ট নিয়ে শান্তিপূর্ণ নির্বাচনী পরিবেশের জন্য কাজ করে যাচ্ছে; সেই মুহূর্তে বিএনপি জনগণের কাছে পাত্তা না পেয়ে পুলিশ প্রশাসনের বিভিন্ন মেধাবী কর্মকর্তাদের নামে অপপ্রচার করে আজগুবি বানোয়াট কথা প্রচার করে দেশের প্রশাসনিক ব্যবস্থাকে ভেঙে দিতে চাইছে বলে দাবি করেন তিনি।

মূলত তারা ঘোলা পানিতে মাছ শিকারের জন্য অকার্যকর প্রশাসনিক ব্যবস্থা কার্যকর করতে চাইছে বলে অভিযোগ করেন তিনি। তিনি আরো বলেন, যতই দিন যাচ্ছে নির্বাচনকে সামনে রেখে তাদের এই ঘৃণ্য মতলব ততই পরিষ্কার হচ্ছে।

ঐক্যফ্রন্ট ও বিএনপির ইভিএম বিষয়ে অভিযোগ প্রসঙ্গে তিনি বলেন: যেহেতু আমাদের এখনো এক্সপার্টিজ(অভিজ্ঞ) এর অভাব আছে, জনগণেরও এ ব্যাপারে অভিজ্ঞতার অভাব রয়েছে, তাই সরকার চাইছে এবারের নির্বাচনে সীমিত পরিসরে ইভিএম ব্যবহার করা হোক। নির্বাচন কমিশনও সীমিত আকারে ইভিএমের ব্যবহার চাইছে বলে জানান কাদের।

এসময় আরো উপস্থিত ছিলেন আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মাহবুব উল আলম হানিফ, সাংগঠনিক সম্পাদক খালিদ মাহমুদ চৌধুরী, আবু সাঈদ আল মাহমুদ স্বপন, মুক্তিযোদ্ধা বিষয়ক সম্পাদক মৃণাল কান্তি দাস, উপ-দপ্তর সম্পাদক ব্যারিস্টার বিপ্লব বড়ুয়া প্রমুখ।


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ