মঙ্গলবার, ২৩ জুন ২০২৬ ।। ৯ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ৮ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
‘ডোনাল্ড ট্রাম্প’-কে সাভারে স্থানান্তর, অবস্থা পর্যবেক্ষণ করবে ১৩ সদস্যের কমিটি ইরানের ১ হাজার ২০০ কোটি ডলার ছাড় করছে যুক্তরাষ্ট্র হজ শেষে দেশে ফিরলেন ৬৩ হাজার ৭৮৩ হাজি  ‘জনগণকে সঙ্গে নিয়ে সন্ত্রাসী কার্যক্রম রুখে দেওয়া হবে’ যুবলীগের মিছিল থেকে পুলিশকে হত্যার হুমকি, গ্রেপ্তার ৩৪ বাজেটে শাপলা শহীদদের স্বীকৃতি না থাকায় প্রশ্ন তুললেন মাহবুবা হাকিম এমপি আজ শেখ জনূরুদ্দীন (রহ.) দারুল কুরআন মাদরাসায় বুখারির দরস দেবেন আল্লামা মাহমুদুল হাসান ‘দেশকে অস্থিতিশীল করার যেকোনো অপচেষ্টা রুখে দিন’ মসজিদ উচ্ছেদ বন্ধে অমিত শাহের হস্তক্ষেপ চাইলেন ওয়াইসি জমিয়তের পল্টন থানার আহ্বায়ক কমিটি গঠন

স্বেচ্ছা-নির্বাসন থেকে দেশে ফিরেছেন বাদশাহ সালমানের আপন ভাই

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আবদুল্লাহ তামিম: সৌদি আরবের বাদশাহ সালমান বিন আবদুল আজিজের বেঁচে থাকা একমাত্র আপন ভাই প্রিন্স আহমদ বিন আবদুল আজিজ ব্রিটেনে স্বেচ্ছা-নির্বাসন থেকে নিজের দেশে ফিরেছেন।

সৌদি আরবের সাংবাদিক জামাল খাশোগির হত্যাকাণ্ড নিয়ে যখন সারা বিশ্বে তোলপাড় চলছে তখন প্রিন্স আহমদ নিজ দেশে ফিরলেন।

রাজনৈতিক বিশ্লেষকদের অনেকে মনে করছেন, তার প্রত্যাবর্তন গুরুত্বপূর্ণ কারণ রয়েছে। অনেকে মনে করেন প্রিন্স আহমদ বর্তমান সংকটে রাজপরিবারের সঙ্গ দিতে আসছেন। এদিকে যুবরাজ বিন সালমান জামাল খাশোগি হত্যাকাণ্ডের ঘটনায় চাপের মুখে রয়েছেন।

প্রিন্স আহমদের প্রত্যাবর্তন সম্পর্কে সৌদি কর্তৃপক্ষ সরকারিভাবে কিছু নিশ্চিত না করলেও প্রিন্স আহমদের ঘনিষ্ঠ তিনটি সূত্রের বরাত দিয়ে নিউ ইয়র্ক টাইমস জানিয়েছে, মঙ্গলবার তিনি স্বদেশে ফেরেন।

এছাড়া, কয়েকটি সূত্রের বরাত দিয়ে লন্ডনভিত্তিক মিডল ইস্ট আই বলেছে, প্রিন্স আহমাদের ফেরার উদ্দেশ্য হচ্ছে তিনি রাজতান্ত্রিক সৌদি আরবের নেতৃত্বে ঝাঁকুনি দিতে চান।

তবে কী শর্তে প্রিন্স আহমদ দেশে ফিরেছেন তা এখনো পর্যন্ত স্পষ্ট নয়। মনে করা হচ্ছে, তার নিরাপত্তার ব্যাপারে নিশ্চয়তা পেয়েই তিনি তার নিজ দেশে ফিরেছেন। নিউয়র্ক টাইমস।

মহানবির কটূক্তিতে ফাঁসির আদেশ হওয়া এশিয়া বিবির বেকসুর খালাস!

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ